Posted 14 ноября 2012,, 09:11

Published 14 ноября 2012,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

В Нижегородской области суд защитил авторские права на произведения Михаила Круга

14 ноября 2012, 09:11
Навашинский районный суд Нижегородской области взыскал с владельца торговой точки компенсацию за нарушение авторских прав в размере 50 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. В Навашинский районный суд с исковым заявлением обратилось ООО «Медиа-НН» от имени ООО «Классик-Партнер» о взыскании компенсации за нарушение авторских прав в размере 190 тыс. рублей. Согласно показаниям истца, ООО «Классик Партнер» является обладателем исключительных авторских прав на произведения исполнителя «Михаил Круг»». 26 мая 2011 года в торговой точке, принадлежащей ответчику, в ходе проведения проверочных мероприятий ответчиком был реализован МРЗ диск с аудио произведениями исполнителя с 19 произведениями. Данный МР3 диск является нелицензионным по фактическим признакам, что подтверждается заключением эксперта. В результате данной деятельности по реализации контрафактных экземпляров DVD дисков ответчик причинил компании-Правообладателю имущественный ущерб, в связи с чем, обладатель исключительных смежных прав вправе требовать выплаты компенсации за каждый случай неправомерного использования произведения. В судебном заседании ответчик требования истца не оспаривала. Заслушав лиц, участвующих в деле, проверив материалы дела, суд требования истца удовлетворил частично и взыскал с ответчика компенсацию за нарушение авторских прав в размере 50 тыс. рублей. Решение в законную силу не вступило.

Навашинский районный суд Нижегородской области взыскал с владельца торговой точки компенсацию за нарушение авторских прав в размере 50 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В Навашинский районный суд с исковым заявлением обратилось ООО «Медиа-НН» от имени ООО «Классик-Партнер» о взыскании компенсации за нарушение авторских прав в размере 190 тыс. рублей.

Согласно показаниям истца, ООО «Классик Партнер» является обладателем исключительных авторских прав на произведения исполнителя «Михаил Круг»». 26 мая 2011 года в торговой точке, принадлежащей ответчику, в ходе проведения проверочных мероприятий ответчиком был реализован МРЗ диск с аудио произведениями исполнителя с 19 произведениями. Данный МР3 диск является нелицензионным по фактическим признакам, что подтверждается заключением эксперта. В результате данной деятельности по реализации контрафактных экземпляров DVD дисков ответчик причинил компании-Правообладателю имущественный ущерб, в связи с чем, обладатель исключительных смежных прав вправе требовать выплаты компенсации за каждый случай неправомерного использования произведения.

В судебном заседании ответчик требования истца не оспаривала.

Заслушав лиц, участвующих в деле, проверив материалы дела, суд требования истца удовлетворил частично и взыскал с ответчика компенсацию за нарушение авторских прав в размере 50 тыс. рублей.

Решение в законную силу не вступило.

"