Posted 14 ноября 2012,, 09:11

Published 14 ноября 2012,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

В Шарангском районе суд вынес приговор отцу и двум сыновьям за похищение черного лома

14 ноября 2012, 09:11
Шарангским районным судом Нижегородской области вынесен приговор ранее неоднократно судимым отцу и двум сыновьям за совершение нескольких краж металлолома. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Согласно сообщению, житель Шарангского района Нижегородской области и двое его сыновей в период с мая по июль 2012 года незаконно проникали в помещения сельскохозяйственных обществ, откуда тайно похищали электродвигатели, редукторы от транспортеров, привязные цепи для крупного рогатого скота, для последующей их сдачи в качестве лома черного металла. Своими преступными действиями обвиняемые причинили данным обществам материальный ущерб на общую сумму 55,969 тыс. рублей. Дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. На судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном. С учетом позиции стороны обвинения, стороны защиты, смягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимому одному из подсудимых по совокупности преступлений наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Двум другим подсудимым назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев и 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы, условно, с испытательным сроком. Приговор в законную силу не вступил.

Шарангским районным судом Нижегородской области вынесен приговор ранее неоднократно судимым отцу и двум сыновьям за совершение нескольких краж металлолома. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно сообщению, житель Шарангского района Нижегородской области и двое его сыновей в период с мая по июль 2012 года незаконно проникали в помещения сельскохозяйственных обществ, откуда тайно похищали электродвигатели, редукторы от транспортеров, привязные цепи для крупного рогатого скота, для последующей их сдачи в качестве лома черного металла.

Своими преступными действиями обвиняемые причинили данным обществам материальный ущерб на общую сумму 55,969 тыс. рублей.

Дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. На судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном.

С учетом позиции стороны обвинения, стороны защиты, смягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимому одному из подсудимых по совокупности преступлений наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Двум другим подсудимым назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев и 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы, условно, с испытательным сроком.

Приговор в законную силу не вступил.

"