Posted 7 апреля 2009,, 16:04

Published 7 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

В ННГУ начала работу научно-практическая конференция «Технологии Microsoft в теории и практике прогр

7 апреля 2009, 16:04
В ННГУ начала работу научно-практическая конференция «Технологии Microsoft в теории и практике программирования» апреля 03, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Конференция является финалом открытого конкурса, проводимого среди студентов 1-6 курсов, а также молодых IT-специалистов Приволжского федерального округа. По словам организаторов, конкурс был направлен на поддержку изучения современных информационных технологий и инструментальных средств в соответствии с мировыми стандартами и действующими международными сертификационными требованиями, а также для выявления талантливых молодых специалистов в области разработки и использования программных систем, инженерных проектов и моделей. Выступая на открытии конференции, ректор ННГУ Роман Стронгин, в частности, сказал: «Для Нижегородского госуниверситета всегда была характерна интеграция фундаментальной науки и образования. И в области параллельного программирования университет ставил своей задачей разработку учебников и специальных программ, ориентированных на то время, когда параллельное программирование станет массовым. Сегодня можно с уверенностью сказать, что наше сотрудничество с компанией Microsoft, в том числе, и в области параллельного программирования, оказалось очень удачным и плодотворным. Я уверен, что сегодняшняя конференция окажется очень полезной для ее молодых участников, которые смогут почерпнуть для себя много нового».

В ННГУ начала работу научно-практическая конференция «Технологии Microsoft в теории и практике программирования»

апреля 03, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Конференция является финалом открытого конкурса, проводимого среди студентов 1-6 курсов, а также молодых IT-специалистов Приволжского федерального округа.
 
По словам организаторов, конкурс был направлен на поддержку изучения современных информационных технологий и инструментальных средств в соответствии с мировыми стандартами и действующими международными сертификационными
требованиями, а также для выявления талантливых молодых специалистов в области разработки и использования программных систем, инженерных проектов и моделей.
 
Выступая на открытии конференции, ректор ННГУ Роман Стронгин, в частности, сказал: «Для Нижегородского госуниверситета всегда была характерна интеграция фундаментальной науки и образования. И в области параллельного программирования университет ставил своей задачей разработку учебников и специальных программ, ориентированных на то время, когда параллельное программирование станет массовым. Сегодня можно с уверенностью сказать, что наше сотрудничество с компанией Microsoft, в том числе, и в области параллельного программирования, оказалось очень удачным и плодотворным. Я уверен, что сегодняшняя конференция окажется очень полезной для ее молодых участников, которые смогут почерпнуть для себя много нового».
"