Posted 14 ноября 2012,, 05:11

Published 14 ноября 2012,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании И.Ягудин исключен из партии

14 ноября 2012, 05:11
Совет Нижегородского регионального отделения (НРО) политической партии «Справедливая Россия» на заседании в среду, 13 ноября, в результате открытого голосования исключил руководителя фракции «Справедливой России» в Законодательном собрании Нижегородской области (ЗС НО) Исхака Ягудина из партии. Об этом сообщается на сайте Нижегородского регионального отделения (НРО) партии «Справедливая Россия». Председатель НРО «Справедливой России» Александр Бочкарев обратил внимание Совета на работу фракции ЗС НО, была дана отрицательная оценка руководителю фракции И.Ягудину. В ходе своего выступления перед Советом А.Бочкарев назвал причины неудовлетворительной работы И.Ягудина. Он, в частности, напомнил всем присутствующим, что И.Ягудин на выборах председателя Законодательного собрания в 2011 году голосовал против своего однопартийца Галины Клочковой. Совет единогласно сошелся во мнении, что деятельность И.Ягудина подрывает авторитет партии в регионе и вредит имиджу фракции в Законодательном собрании Нижегородской области. Совет НРО «Справедливая Россия» решил: согласно ст. 10.1 Устава политической партии «Справедливая Россия» (Партийные взыскания), за нарушение членом партии настоящего Устава на него могут быть наложены советом и бюро Совета следующие партийные взыскания: выговор, строгий выговор. Крайней мерой взыскания для члена партии является исключение из партии. Учитывая, что на И.Ягудина в 2011 году было наложено взыскание президиумом центрального совета партии «Справедливая Россия» - строгий выговор, за действия наносящие вред политическим интересам партии, совет Регионального отделения единогласно проголосовал за исключение из партии И.Ягудина. На заседании присутствовало 16 членов Совета НРО из 24. Совет Регионального отделения единогласно проголосовал за исключение из партии И.Ягудина.

Совет Нижегородского регионального отделения (НРО) политической партии «Справедливая Россия» на заседании в среду, 13 ноября, в результате открытого голосования исключил руководителя фракции «Справедливой России» в Законодательном собрании Нижегородской области (ЗС НО) Исхака Ягудина из партии.

Об этом сообщается на сайте Нижегородского регионального отделения (НРО) партии «Справедливая Россия».

Председатель НРО «Справедливой России» Александр Бочкарев обратил внимание Совета на работу фракции ЗС НО, была дана отрицательная оценка руководителю фракции И.Ягудину.

В ходе своего выступления перед Советом А.Бочкарев назвал причины неудовлетворительной работы И.Ягудина. Он, в частности, напомнил всем присутствующим, что И.Ягудин на выборах председателя Законодательного собрания в 2011 году голосовал против своего однопартийца Галины Клочковой. Совет единогласно сошелся во мнении, что деятельность И.Ягудина подрывает авторитет партии в регионе и вредит имиджу фракции в Законодательном собрании Нижегородской области.

Совет НРО «Справедливая Россия» решил: согласно ст. 10.1 Устава политической партии «Справедливая Россия» (Партийные взыскания), за нарушение членом партии настоящего Устава на него могут быть наложены советом и бюро Совета следующие партийные взыскания: выговор, строгий выговор. Крайней мерой взыскания для члена партии является исключение из партии.

Учитывая, что на И.Ягудина в 2011 году было наложено взыскание президиумом центрального совета партии «Справедливая Россия» - строгий выговор, за действия наносящие вред политическим интересам партии, совет Регионального отделения единогласно проголосовал за исключение из партии И.Ягудина.

На заседании присутствовало 16 членов Совета НРО из 24. Совет Регионального отделения единогласно проголосовал за исключение из партии И.Ягудина.

"