Posted 14 ноября 2012,, 04:11

Published 14 ноября 2012,, 04:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Трое жителей Кстовского района признаны виновными в похищении человека, разбойном нападении и вымогательстве

14 ноября 2012, 04:11
Всем похитителям в ходе расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении одного из обвиняемых, бывшего сотрудника полиции, в связи с болезнью мера пресечения была заменена на домашний арест, а впоследствии уголовное дело выделено в отдельное производство. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. Собранные следственным отделом по городу Кстово Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему, 32-летнему и 22-летнему местным жителям. Они признаны виновными в похищении человека, разбойном нападении и вымогательстве. Следствием и судом установлено, что четверо злоумышленников полагая, что ранее судимый за культивирование наркотических средств гражданин продолжает заниматься преступной деятельностью и поэтому у него есть денежные средства, решили напасть на него. 27 октября 2011 года в ночное время, взяв охотничье ружьем, они на машине приехали к дому в деревне Зелецино Кстовского района, где проживали две супружеские пары, в том числе и предполагаемая жертва. Незаконно ворвавшись в коридор дома и не зная предполагаемый объект преступления в лицо, они представились сотрудниками полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, продемонстрировали оружие и потребовали от находившегося там мужчины выдать деньги и наркотические средства. Получив отказ, нападавшие избили мужчину, а затем похитили его, вывезя на машине в лесополосу у объездной дороги города Кстово. Там они продолжили избиение потерпевшего, в том числе битой и прикладом ружья, требуя денег и наркотиков. Обыскав потерпевшего и обнаружив документы, они поняли, что ошиблись в объекте. После этого обвиняемые дали мобильный телефон потерпевшему и заставили его позвонить соседу по дому, сообщив об их требовании выкупа в виде денежных средств и наркотиков за его жизнь. В указанном месте Кстово сосед передал злоумышленникам деньги, после чего те отпустили похищенного и скрылись с места преступления. Всем похитителям в ходе расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении одного из обвиняемых, бывшего сотрудника полиции, в связи с болезнью мера пресечения была заменена на домашний арест, а впоследствии уголовное дело выделено в отдельное производство. Приговором суда троим подсудимым назначено наказание в виде 9,5, 10,5 и 11,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Всем похитителям в ходе расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении одного из обвиняемых, бывшего сотрудника полиции, в связи с болезнью мера пресечения была заменена на домашний арест, а впоследствии уголовное дело выделено в отдельное производство.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Собранные следственным отделом по городу Кстово Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему, 32-летнему и 22-летнему местным жителям. Они признаны виновными в похищении человека, разбойном нападении и вымогательстве.

Следствием и судом установлено, что четверо злоумышленников полагая, что ранее судимый за культивирование наркотических средств гражданин продолжает заниматься преступной деятельностью и поэтому у него есть денежные средства, решили напасть на него.

27 октября 2011 года в ночное время, взяв охотничье ружьем, они на машине приехали к дому в деревне Зелецино Кстовского района, где проживали две супружеские пары, в том числе и предполагаемая жертва.

Незаконно ворвавшись в коридор дома и не зная предполагаемый объект преступления в лицо, они представились сотрудниками полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, продемонстрировали оружие и потребовали от находившегося там мужчины выдать деньги и наркотические средства. Получив отказ, нападавшие избили мужчину, а затем похитили его, вывезя на машине в лесополосу у объездной дороги города Кстово. Там они продолжили избиение потерпевшего, в том числе битой и прикладом ружья, требуя денег и наркотиков. Обыскав потерпевшего и обнаружив документы, они поняли, что ошиблись в объекте.

После этого обвиняемые дали мобильный телефон потерпевшему и заставили его позвонить соседу по дому, сообщив об их требовании выкупа в виде денежных средств и наркотиков за его жизнь. В указанном месте Кстово сосед передал злоумышленникам деньги, после чего те отпустили похищенного и скрылись с места преступления.

Всем похитителям в ходе расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении одного из обвиняемых, бывшего сотрудника полиции, в связи с болезнью мера пресечения была заменена на домашний арест, а впоследствии уголовное дело выделено в отдельное производство.

Приговором суда троим подсудимым назначено наказание в виде 9,5, 10,5 и 11,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

"