Posted 14 ноября 2012,, 04:11

Published 14 ноября 2012,, 04:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Нижегородец ограбил слепую женщину на трамвайной остановке в Сормово

14 ноября 2012, 04:11
Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области. Московский районный суд Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор 29-летнему жителю Канавинского района, совершившему грабеж. Судом установлено, что 30 апреля в вечернее время на трамвайной остановке «станция Варя» нижегородец сел рядом с незнакомой 59-летней женщиной-инвалидом по зрению. Злоумышленник стал разговаривать с ней на отвлекающие темы, при этом залез рукой в карман ее одежды. Женщина, почувствовав его руку в своем кармане, стала требовать прекратить подобные действия. Тогда злоумышленник резко вырвал из рук потерпевшей пакет с ее имуществом и убежал (в пакете находилось небольшое количество продуктов). Однако его догнали неравнодушные граждане, находившиеся на остановке. Подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления. Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил мужчине наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Московский районный суд Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор 29-летнему жителю Канавинского района, совершившему грабеж.

Судом установлено, что 30 апреля в вечернее время на трамвайной остановке «станция Варя» нижегородец сел рядом с незнакомой 59-летней женщиной-инвалидом по зрению.

Злоумышленник стал разговаривать с ней на отвлекающие темы, при этом залез рукой в карман ее одежды. Женщина, почувствовав его руку в своем кармане, стала требовать прекратить подобные действия. Тогда злоумышленник резко вырвал из рук потерпевшей пакет с ее имуществом и убежал (в пакете находилось небольшое количество продуктов). Однако его догнали неравнодушные граждане, находившиеся на остановке.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил мужчине наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

"