Posted 14 ноября 2012,, 03:11

Published 14 ноября 2012,, 03:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Суд вынес приговор нижегородке, которая избила одноклассника своего 10-летнего сына

14 ноября 2012, 03:11
Нижегородка приговорена судом к 180 часам обязательных работ за избиение одноклассника своего 10-летнего сына. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области. Мировым судом судебного участка №2 Канавинского района Нижнего Новгорода вынесен обвинительный приговор в отношении 35-летней нижегородки по ч.1 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья. Судом установлено, что в декабре 2011 года женщина у средней общеобразовательной школы района увидела 10-летнего одноклассника своего сына. Она позвала мальчика к себе, чтобы поговорить с ним о его поведении, так как тот обижал ее сына. Когда несовершеннолетний подошел к ней, то женщина на почве неприязненных отношений нанесла ребенку удар по голове пакетом, в котором находилось свежее мясо весом 0,5 кг, а после этого несколько раз кулаками ударила его по голове. В результате женщина причинила мальчику сотрясение головного мозга. Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал ее виновной и приговорил к наказанию в виде обязательных работ на срок 180 часов.

Нижегородка приговорена судом к 180 часам обязательных работ за избиение одноклассника своего 10-летнего сына.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Мировым судом судебного участка №2 Канавинского района Нижнего Новгорода вынесен обвинительный приговор в отношении 35-летней нижегородки по ч.1 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья.

Судом установлено, что в декабре 2011 года женщина у средней общеобразовательной школы района увидела 10-летнего одноклассника своего сына. Она позвала мальчика к себе, чтобы поговорить с ним о его поведении, так как тот обижал ее сына. Когда несовершеннолетний подошел к ней, то женщина на почве неприязненных отношений нанесла ребенку удар по голове пакетом, в котором находилось свежее мясо весом 0,5 кг, а после этого несколько раз кулаками ударила его по голове. В результате женщина причинила мальчику сотрясение головного мозга.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал ее виновной и приговорил к наказанию в виде обязательных работ на срок 180 часов.

"