Posted 14 ноября 2012,, 03:11

Published 14 ноября 2012,, 03:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

По мнению жителей Н.Новгорода, Сормовский парк является лучшим в городе – рейтинг

14 ноября 2012, 03:11
Независимое рейтинговое агентство «А+» на пресс-конференции в среду, 14 ноября, представило результаты опроса горожан о качестве парковых зон Нижнего Новгорода. Для составления рейтинга было опрошено 560 человек, исследование проводилось во второй половине октября. Оказалось, что 90% нижегородцев любят парки, остальные же их не посещают, отмечая, что «там все заброшено и смотреть не на что». Руководитель экспертной группы рейтингового агентства Ольга Климина рассказала, что основными критериями оценки парковых зона нижегородцами стали удобное расположение, благоустроенность и безопасность. По словам О.Климиной, наиболее удобно расположенным жители города назвали парк «Швейцария». Также удачным расположением отличились парк им. Кулибина, парк им. Пушкина и Автозаводский парк (для тех, кто проживает в этом районе). Что касается благоустроенности, то по этому критерию выиграл Сормовский парк, который, по мнению нижегородцев, является ухоженным и «душевным». Парк «Швейцария» же в глазах респондентов теряет часть привлекательности из-за того, что там грязно, много мусора и нетрезвых людей. Лидерами по безопасности стали парк им. Пушкина и парк им. Кулибина. «Они привлекают нижегородцев хорошей освещенностью, чистотой и наличием скамеек», - отметила О.Климина. Рейтинг выстроился следующим образом. На первом месте оказался Сормовский парк, на втором – парк «Швейцария», на третьем – Автозаводский парк. 4-е и 5-е места соответственно заняли парк им. Кулибина и парк им. Пушкина. Далее следует парк 1 мая и парк Победы, о существовании которого знают лишь 8% респондентов. На последнем месте оказался парк «Дубки». Опрошенные отметили, что в этом парке нет ни развлечений, ни кафе, ни скамеек для отдыха. Кроме того, живущие рядом с парком нижегородцы стараются обходить его стороной в позднее время, так как он не является безопасным. Последнее место ему отвели 89% респондентов. Директор агентства «А+» Максим Сучков сообщил, что результаты рейтинга будут направлены на рассмотрение депутатам Городской думы Нижнего Новгорода.

Независимое рейтинговое агентство «А+» на пресс-конференции в среду, 14 ноября, представило результаты опроса горожан о качестве парковых зон Нижнего Новгорода.

Для составления рейтинга было опрошено 560 человек, исследование проводилось во второй половине октября. Оказалось, что 90% нижегородцев любят парки, остальные же их не посещают, отмечая, что «там все заброшено и смотреть не на что».

Руководитель экспертной группы рейтингового агентства Ольга Климина рассказала, что основными критериями оценки парковых зона нижегородцами стали удобное расположение, благоустроенность и безопасность.

По словам О.Климиной, наиболее удобно расположенным жители города назвали парк «Швейцария». Также удачным расположением отличились парк им. Кулибина, парк им. Пушкина и Автозаводский парк (для тех, кто проживает в этом районе).

Что касается благоустроенности, то по этому критерию выиграл Сормовский парк, который, по мнению нижегородцев, является ухоженным и «душевным». Парк «Швейцария» же в глазах респондентов теряет часть привлекательности из-за того, что там грязно, много мусора и нетрезвых людей.

Лидерами по безопасности стали парк им. Пушкина и парк им. Кулибина. «Они привлекают нижегородцев хорошей освещенностью, чистотой и наличием скамеек», - отметила О.Климина.

Рейтинг выстроился следующим образом. На первом месте оказался Сормовский парк, на втором – парк «Швейцария», на третьем – Автозаводский парк. 4-е и 5-е места соответственно заняли парк им. Кулибина и парк им. Пушкина. Далее следует парк 1 мая и парк Победы, о существовании которого знают лишь 8% респондентов. На последнем месте оказался парк «Дубки». Опрошенные отметили, что в этом парке нет ни развлечений, ни кафе, ни скамеек для отдыха. Кроме того, живущие рядом с парком нижегородцы стараются обходить его стороной в позднее время, так как он не является безопасным. Последнее место ему отвели 89% респондентов.

Директор агентства «А+» Максим Сучков сообщил, что результаты рейтинга будут направлены на рассмотрение депутатам Городской думы Нижнего Новгорода.

"