Posted 7 апреля 2009,, 16:04

Published 7 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

В Нижнем Новгороде будут созданы «Показательные микрорайоны»

7 апреля 2009, 16:04
В Нижнем Новгороде будут созданы «Показательные микрорайоны» апреля 03, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Микрорайоны выделены в тех местах, где сразу несколько рядом стоящих домов проголосовали за проведение капитального ремонта (с соответствующей доплатой от жителей). Всего выбрано 8 микрорайонов в разных районах города. Планируется, что эти микрорайоны станут примером того, к каким результатам может привести желание жителей сделать капитальный ремонт. - Мы сейчас показываем на пальцах, как будет хорошо. – Заявляет вице-мэр по вопросам ЖКХ Александр Котельников.- А здесь нам не надо будет ничего показывать, будет нормальный пример. В этих микрорайонах планируется комплексный ремонт кровель, инженерной инфраструктуры и лифтовых шахт, переход на евро- контейнеры для мусора. Также будет меняться асфальтовое покрытие дорог в этих микрорайонах. Причем, если в микрорайоне оказывается социальный объект (учреждение здравоохранение, образования и культуры), то он также будет отремонтирован - уже за счет муниципалитета. В мэрии надеются, что такие микрорайоны должны «подтолкнуть» жителей города к решению о проведении капитального ремонта, пусть даже с дополнительной платой за жилье.

В Нижнем Новгороде будут созданы «Показательные микрорайоны»

апреля 03, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Микрорайоны выделены в тех местах, где сразу несколько рядом стоящих домов проголосовали за проведение капитального ремонта (с соответствующей доплатой от жителей). Всего выбрано 8 микрорайонов в разных районах города.
 
 Планируется, что эти микрорайоны станут примером того, к каким результатам может привести желание жителей сделать капитальный ремонт.
 
- Мы сейчас показываем на пальцах, как будет хорошо. – Заявляет вице-мэр по вопросам ЖКХ Александр Котельников.- А здесь нам не надо будет ничего показывать, будет нормальный пример.
 
В этих микрорайонах планируется комплексный ремонт кровель, инженерной инфраструктуры и лифтовых шахт, переход на евро- контейнеры для мусора. Также будет меняться асфальтовое покрытие дорог в этих микрорайонах. Причем, если в микрорайоне оказывается социальный объект (учреждение здравоохранение, образования и культуры), то он также будет отремонтирован - уже за счет муниципалитета.
 
В мэрии надеются, что такие микрорайоны должны «подтолкнуть» жителей города к решению о проведении капитального ремонта, пусть даже с дополнительной платой за жилье. 
"