Posted 13 ноября 2012,, 07:11

Published 13 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Нижегородец стал трехкратным Чемпионом мира по боевому самбо

13 ноября 2012, 07:11
Нижегородский спортсмен Вячеслав Василевский взял свое третье «золото» на Чемпионате Мира по боевому самбо, который проходил в Минске (Белоруссия) с 8 по 11 ноября.

Об этом сообщает пресс-служба турнира «Щит и меч».

Представитель Нижегородской области выступил в составе национальной сборной России.

В результате соревнований в весовой категории до 90 кг, состоявшихся в заключительный день турнира, В.Василевский в третий раз стал Чемпионом Мира по боевому самбо.

Как сообщается в пресс-релизе, нижегородский спортсмен одержал победу в четырёх поединках. Первый поединок длился всего 7 секунд и закончился нокаутом. Второй поединок Вячеслав завершил чистым броском, сделав боковую подсечку. В третьем бою соперник Вячеслава Василевского из команды Белоруссии на первых секундах был отправлен в нокдаун, но стал единственным, кто устоял и оказал сопротивление. Но победа также сталась за нижегородцем.

В финале Василевскому предстояло встретиться с представителем сборной Таджикистана. Уже на первых минутах россиянин сбивает соперника в партер и там же из-под руки посылает в нокаут.

Ранее спортсмен выигрывал золотые медали на Чемпионатах Мира 2009 и 2010 гг., а также становился чемпионом Мира по MIX FIGHT M1.

На данный момент Вячеслав Василевский имеет звание Мастер спорта международного класса по самбо, и после последней победы должен получить звание Заслуженный Мастер спорта России.

23 ноября Вячеслав Василевский примет участие в турнире по боям смешанного стиля «Щит и меч» на Кубок Нижнего Новгорода, который состоится в Нижегородском цирке. Соперником Василевского в главном бое вечера станет Чемпион России по тайскому боксу и по ушу-саньда, Чемпион Москвы по К-1 Юрий Калмынин.

"