Posted 13 ноября 2012,, 03:11

Published 13 ноября 2012,, 03:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Жительница области, упавшая в торговом центре, получит 150 тыс. рублей

13 ноября 2012, 03:11
Выксунским городским судом рассмотрено исковое заявление женщины о взыскании компенсации морального вреда с торгового центра. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Потерпевшая обратилась в суд с исковыми требованиями о взыскании компенсации морального вреда в сумме 500 тыс. рублей. Судом установлено, что женщина поскользнулась в тамбуре торгового центра, упала и была доставлена в приемный покой. Согласно заключению экспертизы ей причинен тяжкий вред здоровью. Судом также установлено, что в торговом центре ненадлежащим образом осуществлялись содержание и уборка тамбура торгового центра, причиной падения истца в тамбуре магазина стал скользкий пол в зимний период. Требования пострадавшей в части размера компенсации морального вреда суд посчитал завышенными и взыскал с торгового центра компенсацию морального вреда в размере 150 тыс. рублей.

Выксунским городским судом рассмотрено исковое заявление женщины о взыскании компенсации морального вреда с торгового центра. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Потерпевшая обратилась в суд с исковыми требованиями о взыскании компенсации морального вреда в сумме 500 тыс. рублей.

Судом установлено, что женщина поскользнулась в тамбуре торгового центра, упала и была доставлена в приемный покой. Согласно заключению экспертизы ей причинен тяжкий вред здоровью. Судом также установлено, что в торговом центре ненадлежащим образом осуществлялись содержание и уборка тамбура торгового центра, причиной падения истца в тамбуре магазина стал скользкий пол в зимний период.

Требования пострадавшей в части размера компенсации морального вреда суд посчитал завышенными и взыскал с торгового центра компенсацию морального вреда в размере 150 тыс. рублей.

"