Posted 12 ноября 2012,, 08:11

Published 12 ноября 2012,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Суд приговорил к 9 годам колонии жителя Дзержинска, избившего своего соперника до смерти палкой

12 ноября 2012, 08:11
Борский суд Нижегородской области вынес приговор 35-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

Следствием и судом установлено, что 6 июня 2012 года в вечернее время житель Дзержинска нижегородской области со своим приятелем приехал к знакомой, проживающей в поселке Неклюдово на Бору. В это время в ее квартире уже находился другой мужчина, также житель Дзержинска. Так как все указанные лица находились в состоянии алкогольного опьянения, между злоумышленником и потерпевшим произошла ссора, причиной которой стала хозяйка. В ходе конфликта обвиняемый палкой нанес множественные удары по голове, туловищу и конечностям потерпевшего, причинив ему телесные повреждения, от которых 29-летний мужчина скончался. С мужчинами женщина знакомилась по СМС-сообщениям, размещенными в телепередачах.

При расследовании обвиняемый свою вину в совершенном преступлении полностью признал. По ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором Борского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

"