Posted 12 ноября 2012,, 06:11

Published 12 ноября 2012,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Эвакуатор большегрузного транспорта вышел на улицы Нижнего Новгорода

12 ноября 2012, 06:11
Сегодня, 12 ноября в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил директору МКУ «Управление по организации работы объектов мелкорозничной сети и парковок» Павлу Помелову активнее использовать эвакуатор большегрузного автомобильного транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По словам градоначальника, потребность города в такой технике возрастет в несколько раз с наступлением зимы. «Уже совсем скоро нам предстоит очищать дороги и внутридворовые территории от снега. Большегрузы, которые по-прежнему стоят на обочинах, зимой станут еще более серьезным препятствием для работы дорожных служб. Это отражается на качестве и своевременности уборки, а значит и на комфорте горожан», - отметил градоначальник.

Олег Кондрашов подчеркнул, что до начала снегопадов нужно начать освобождать город от большегрузного хлама и неправильно припаркованных автомобилей, которые мешают зимой проводить качественную уборку дорог и придомовых территорий.

«Сбором информации о брошенных грузовых автомобилях занимаются администрации районов города. Сведения с конкретными адресами в оперативном порядке должны поступать в Управление по организации работы объектов мелкорозничной сети и парковок для скорейшего решения вопросов», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Кроме того, градоначальник поручил рассмотреть возможность складирования эвакуированного разукомплектованного транспорта на территории Шуваловской промзоны.

Напомним, что в Нижний Новгород большегрузный эвакуатор прибыл в середине октября. Специальный автомобиль на базе КАМАЗа способен убирать с автомобильных магистралей неисправные грузовые машины и прицепы, а также брошенный грузовой транспорт из дворов и проездов.

"