Posted 9 ноября 2012,, 07:11

Published 9 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

В Нижегородской области рыболовы-любители выпустили в Волгу 8 тыс. мальков щуки

9 ноября 2012, 07:11
В Нижегородской области рыболовы-любители организовали акцию по сбору денежных средств на зарыбление Волги мальком щуки. В рамках акции было собрано около 250 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области. 3 ноября на Чебоксарское водохранилище в районе переправы на Васильсурск прибыла специализированная машина с большими баками-контейнерами с сеголетком щуки (весом от 100 до 200 грамм) в количестве 1 тонны. Организатором акции выступил член Рыбохозяйственного совета Нижегородской области Вадим Сыромятников при участии сотрудников министерства экологии и природных ресурсов. Организатором акции совместно с заинтересованными рыболовами-любителями были произведены разгрузка щуки из емкостей автомобиля в специальные контейнеры и доставка на катерах к местам выпуска - Хмелевским островам, устью реки Лутоши, озеру Долгое, Луковой протоке, Коноплинке. Таким образом, было выпущено в естественную среду обитания примерно 8 тысяч особей сеголетка щуки, половина из которых уже в следующем году даст первую икру в этих местах (в среднем около 15 тысяч икринок). Все юридические аспекты данного мелиоративного мероприятия по осуществлению искусственного воспроизводства рыбы были соблюдены. В соответствии с законодательством были получены согласования уполномоченных органов, заключение ихтиологов по наиболее благоприятным местам и погодным условиям для выпуска рыбы, получено разрешение на зарыбление. Министерство благодарит всех участников акции! Надеемся, что в следующем году данная инициатива будет поддержана рыболовной общественностью, и искусственное зарыбление водоемов Нижегородской области будет продолжено.

В Нижегородской области рыболовы-любители организовали акцию по сбору денежных средств на зарыбление Волги мальком щуки. В рамках акции было собрано около 250 тысяч рублей.

Об этом сообщается на сайте министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

3 ноября на Чебоксарское водохранилище в районе переправы на Васильсурск прибыла специализированная машина с большими баками-контейнерами с сеголетком щуки (весом от 100 до 200 грамм) в количестве 1 тонны.

Организатором акции выступил член Рыбохозяйственного совета Нижегородской области Вадим Сыромятников при участии сотрудников министерства экологии и природных ресурсов. Организатором акции совместно с заинтересованными рыболовами-любителями были произведены разгрузка щуки из емкостей автомобиля в специальные контейнеры и доставка на катерах к местам выпуска - Хмелевским островам, устью реки Лутоши, озеру Долгое, Луковой протоке, Коноплинке.

Таким образом, было выпущено в естественную среду обитания примерно 8 тысяч особей сеголетка щуки, половина из которых уже в следующем году даст первую икру в этих местах (в среднем около 15 тысяч икринок).

Все юридические аспекты данного мелиоративного мероприятия по осуществлению искусственного воспроизводства рыбы были соблюдены. В соответствии с законодательством были получены согласования уполномоченных органов, заключение ихтиологов по наиболее благоприятным местам и погодным условиям для выпуска рыбы, получено разрешение на зарыбление.

Министерство благодарит всех участников акции! Надеемся, что в следующем году данная инициатива будет поддержана рыболовной общественностью, и искусственное зарыбление водоемов Нижегородской области будет продолжено.

"