Posted 9 ноября 2012,, 06:11

Published 9 ноября 2012,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Для молодых ученых важно внимание власти — Р.Стронгин

9 ноября 2012, 06:11
«Все люди ценят мнение других, а уж главы региона тем более. Награждение губернатором области лучших студентов и аспирантов именными стипендиями особенно выделяет молодых людей – их усилия были замечены. Эти стипендии важны не потому, что это большие деньги. Важно, что эти стипендии губернатор вручает лично. Хотя, казалось бы, можно было просто по почте отправить, но это будет совсем не то. Студент, получивший именную стипендию, обязательно расскажет своим близким, друзьям, что его отметили. И у других, глядя на него, появится желание работать лучше», - заявил журналистам профессор, председатель Общественной палаты Нижегородской области, председатель Совета ректоров Нижегородской области Роман Стронгин, комментируя награждение губернатором области лучших студентов и аспирантов Нижегородской области Дипломами лауреатов областных именных стипендий.«Замечательно, что Правительство области поддерживает не только ведущих ученых, но и молодых специалистов подобным образом. Уверен, что большинство молодых людей, которые сегодня получили стипендии - это наше будущее, и деньги пойдут «в дело», потому что эта молодежь уже завтра продолжит славные традиции одной из сильнейших научных школ – нижегородской и через 5-10 лет будет определять науку, промышленность, сельское хозяйство, культуру Нижегородской области. Уже сейчас чувствуется отдача: в ряде научных организаций прекратился отток научных кадров, растет слой молодых ученых, началось омоложение преподавательского состава вузов», - подчеркнул Роман Стронгин.Напомним, 8 ноября 2012 года в Кремле губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев наградил лучших студентов и аспирантов Нижегородской области Дипломами лауреатов областных именных стипендий. Кроме того, все лауреаты в течение следующего года будут получать дополнительные именные стипендии Правительства Нижегородской области.Сегодня в регионе около 600 человек являются стипендиатами в 14 различных номинациях. Ежегодно на выплату стипендий из областного бюджета выделяется около семи миллионов рублей.

«Все люди ценят мнение других, а уж главы региона тем более. Награждение губернатором области лучших студентов и аспирантов именными стипендиями особенно выделяет молодых людей – их усилия были замечены. Эти стипендии важны не потому, что это большие деньги. Важно, что эти стипендии губернатор вручает лично. Хотя, казалось бы, можно было просто по почте отправить, но это будет совсем не то. Студент, получивший именную стипендию, обязательно расскажет своим близким, друзьям, что его отметили. И у других, глядя на него, появится желание работать лучше», - заявил журналистам профессор, председатель Общественной палаты Нижегородской области, председатель Совета ректоров Нижегородской области Роман Стронгин, комментируя награждение губернатором области лучших студентов и аспирантов Нижегородской области Дипломами лауреатов областных именных стипендий.

«Замечательно, что Правительство области поддерживает не только ведущих ученых, но и молодых специалистов подобным образом. Уверен, что большинство молодых людей, которые сегодня получили стипендии - это наше будущее, и деньги пойдут «в дело», потому что эта молодежь уже завтра продолжит славные традиции одной из сильнейших научных школ – нижегородской и через 5-10 лет будет определять науку, промышленность, сельское хозяйство, культуру Нижегородской области. Уже сейчас чувствуется отдача: в ряде научных организаций прекратился отток научных кадров, растет слой молодых ученых, началось омоложение преподавательского состава вузов», - подчеркнул Роман Стронгин.

Напомним, 8 ноября 2012 года в Кремле губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев наградил лучших студентов и аспирантов Нижегородской области Дипломами лауреатов областных именных стипендий. Кроме того, все лауреаты в течение следующего года будут получать дополнительные именные стипендии Правительства Нижегородской области.

Сегодня в регионе около 600 человек являются стипендиатами в 14 различных номинациях. Ежегодно на выплату стипендий из областного бюджета выделяется около семи миллионов рублей.

"