Posted 9 ноября 2012,, 01:11

Published 9 ноября 2012,, 01:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

В отношении мужчин, укравших сумку с крупной суммой денег из автомобиля, возбуждено уголовное дело

9 ноября 2012, 01:11
В отношении задержанных в конце октября 2012 года злоумышленников, подозреваемых в хищении крупной суммы денег, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.



В тот вечер, закончив работу, женщина села в свой автомобиль, но с места тронулась не сразу, прогревая мотор. В это время со стороны пассажирской двери подошли двое незнакомцев. Один из них открыл дверь и спросил даму за рулем, как пройти по неизвестному ей адресу. Ничего не подозревающая женщина старательно пыталась помочь мужчине и понять суть его вопросов, когда он неожиданно схватил с пассажирского сидения сумку с документами и деньгами в сумме 53000 рублей. Завладев чужим имуществом, злоумышленники обратились в бегство.

Одного из злоумышленников остановил случайный прохожий, сообщивший в полицию о происшествии и удерживающий подозреваемого в грабеже до прибытия правоохранителей.

Сотрудники вневедомственной охраны, получившие оперативную информацию по каналу радиосвязи, уже через несколько минут прибыли по указанному адресу. Они задержали 38-летнего гражданина, который находился объявленным в федеральном розыске. Мужчину доставили в территориальный отдел полиции. И уже через некоторое время в ходе оперативно-разыскных мероприятий экипажные группы задержания вневедомственной охраны смогли задержать второго участника ограбления.

Его полицейские обнаружили в одном из автомобилей, припаркованных неподалеку от здания отдела полиции. Там же была обнаружена и похищенная сумка с деньгами, ставшая прямой уликой в уголовном деле по факту открытого хищения имущества, возбужденном в отношении задержанных.

"