Posted 8 ноября 2012,, 09:11

Published 8 ноября 2012,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

На Бору двое мужчин изнасиловали девушку, затащив ее в заброшенный гараж

8 ноября 2012, 09:11
Следственным отделом по городу Бор Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дело в отношении двух 25-летних мужчин, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера , совершенные в отношении несовершеннолетней). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По версии следствия, вечером 17 марта на одной из улиц города Бор два подвыпивших злоумышленника, заметив на улице незнакомую несовершеннолетнюю девушку, напали на нее, затащили в заброшенный гараж, где по очереди изнасиловали ее. В результате грамотно спланированных и проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий оба злоумышленника были задержаны. В отношении них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Один из обвиняемых ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления, предусмотренного ст.131 УК РФ, освободился из мест лишения свободы лишь в 2011 году. Оба фигуранта — жители Волгоградской области, работали в ОАО «Волжское пароходство». Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственным отделом по городу Бор Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дело в отношении двух 25-летних мужчин, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера , совершенные в отношении несовершеннолетней). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, вечером 17 марта на одной из улиц города Бор два подвыпивших злоумышленника, заметив на улице незнакомую несовершеннолетнюю девушку, напали на нее, затащили в заброшенный гараж, где по очереди изнасиловали ее.

В результате грамотно спланированных и проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий оба злоумышленника были задержаны. В отношении них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Один из обвиняемых ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления, предусмотренного ст.131 УК РФ, освободился из мест лишения свободы лишь в 2011 году. Оба фигуранта — жители Волгоградской области, работали в ОАО «Волжское пароходство».

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"