Posted 8 ноября 2012,, 09:11

Published 8 ноября 2012,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Встреча с блогерами показала, что В.Шанцев держит руку на пульсе всех основных событий, обсуждаемых в нижегородской блогосфере – Р.Пермяков

8 ноября 2012, 09:11
«Встреча с блогерами показала, что Валерий Шанцев держит руку на пульсе всех основных событий, обсуждаемых в нижегородской блогосфере», - заявил политтехнолог, генеральный директор digital PR-агенства «Г.У.Р.У.», член агентства Политической Практики «Полит.Тех» Роман Пермяков, комментируя пятую встречу губернатора с нижегородскими блогерами. «На состоявшейся встрече блогеры, среди которых были и представители несистемной оппозиции, подняли многие острые вопросы – ситуация вокруг консерватории, несанкционированные митинги, система льготных проездных билетов, экологическая обстановка и сохранение культурных объектов, развитие строительной отрасли, - сообщил Роман Пермяков. - Как специалист, профессионально занимающийся мониторингом нижегородского сегмента Интернета, могу сказать, что эти темы самые обсуждаемые среди блогеров». По словам эксперта, знание поставленных вопросов и готовность открыто обсуждать наиболее острые темы являются одними из причин, по которым Валерий Шанцев уверенно лидирует в рейтинге самых популярных и упоминаемых политиков региона. Таковы результаты анализа блогосферы агентством «Г.У.Р.У.», основанном на данных системы профессионального мониторинга социальных медиа «IQ Buzz» по итогам октября 2012 года. «В прошедшем месяце в блогах и Интернет-СМИ губернатора упоминали 3 356 раз, количество уникальных авторов сообщений, связанных с именем главы региона, равняется 1 444. Данные показатели в два с лишним раза превышают результаты ближайшего участника рейтинга», - заявил Роман Пермяков. Вместе с тем, при организации будущих встреч эксперт предложил предусмотреть возможность задать во время трансляции вопрос губернатору не только участникам мероприятия, но и зрителям. «Важно, чтобы к обсуждению политики и управлению регионом подключалось как можно больше нижегородских пользователей Интернета», - заключил Роман Пермяков. Напомним, встреча губернатора Валерия Шанцева с блогерами состоялась накануне Дня народного единства. В рамках встречи глава региона лично провел экскурсию по объектам, которые были открыты 4 ноября. Участники встречи посетили новую эстакаду, спустились в метро и проехали до станции «Горьковская». Интернет-трансляция встречи была организована в доме-усадьбе купца Маркова (в настоящее время учебный корпус Архитектурно-строительного университета). По данным организаторов трансляции, в день мероприятия в блоге губернатора зафиксировано более 2 800 просмотров. Напомним, это пятая по счету встреча главы региона с нижегородскими блогерам. Первая встреча состоялась в феврале 2011 года в ФОКе Ленинского района, вторая - в июне 2011 года на даче одного из посетителей блога, третья - в октябре 2011 года в боулинг-клубе, четвертая - в феврале 2012 года в выставочном комплексе «Арсенал».

«Встреча с блогерами показала, что Валерий Шанцев держит руку на пульсе всех основных событий, обсуждаемых в нижегородской блогосфере», - заявил политтехнолог, генеральный директор digital PR-агенства «Г.У.Р.У.», член агентства Политической Практики «Полит.Тех» Роман Пермяков, комментируя пятую встречу губернатора с нижегородскими блогерами.

«На состоявшейся встрече блогеры, среди которых были и представители несистемной оппозиции, подняли многие острые вопросы – ситуация вокруг консерватории, несанкционированные митинги, система льготных проездных билетов, экологическая обстановка и сохранение культурных объектов, развитие строительной отрасли, - сообщил Роман Пермяков. - Как специалист, профессионально занимающийся мониторингом нижегородского сегмента Интернета, могу сказать, что эти темы самые обсуждаемые среди блогеров».

По словам эксперта, знание поставленных вопросов и готовность открыто обсуждать наиболее острые темы являются одними из причин, по которым Валерий Шанцев уверенно лидирует в рейтинге самых популярных и упоминаемых политиков региона. Таковы результаты анализа блогосферы агентством «Г.У.Р.У.», основанном на данных системы профессионального мониторинга социальных медиа «IQ Buzz» по итогам октября 2012 года.

«В прошедшем месяце в блогах и Интернет-СМИ губернатора упоминали 3 356 раз, количество уникальных авторов сообщений, связанных с именем главы региона, равняется 1 444. Данные показатели в два с лишним раза превышают результаты ближайшего участника рейтинга», - заявил Роман Пермяков.

Вместе с тем, при организации будущих встреч эксперт предложил предусмотреть возможность задать во время трансляции вопрос губернатору не только участникам мероприятия, но и зрителям. «Важно, чтобы к обсуждению политики и управлению регионом подключалось как можно больше нижегородских пользователей Интернета», - заключил Роман Пермяков.

Напомним, встреча губернатора Валерия Шанцева с блогерами состоялась накануне Дня народного единства. В рамках встречи глава региона лично провел экскурсию по объектам, которые были открыты 4 ноября. Участники встречи посетили новую эстакаду, спустились в метро и проехали до станции «Горьковская».

Интернет-трансляция встречи была организована в доме-усадьбе купца Маркова (в настоящее время учебный корпус Архитектурно-строительного университета). По данным организаторов трансляции, в день мероприятия в блоге губернатора зафиксировано более 2 800 просмотров.

Напомним, это пятая по счету встреча главы региона с нижегородскими блогерам. Первая встреча состоялась в феврале 2011 года в ФОКе Ленинского района, вторая - в июне 2011 года на даче одного из посетителей блога, третья - в октябре 2011 года в боулинг-клубе, четвертая - в феврале 2012 года в выставочном комплексе «Арсенал».

"