Posted 8 ноября 2012,, 07:11

Published 8 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

О.Кондрашов на своем сайте предложил горожанам обсудить проект нового музейно-туристического комплекса

8 ноября 2012, 07:11
Сегодня глава администрации города Олег Кондрашов на своем сайте разместил эскизы нового проекта «Город мастеров». «Для администрации города стало уже доброй и, на мой взгляд, правильной традицией – обсуждать серьезные проекты публично, с привлечением общественности. Поэтому сегодня я предлагаю вам совместно оценить еще один интересный проект. Он может стать логическим продолжением исторического ансамбля территорий Нижне-Волжской набережной, Рождественской и площади перед Зачатской башней. Его главная задача – сохранить культурное наследие и вековые традиции в истории нашего города», - рассказал читателям блога Олег Кондрашов. Градоначальник отметил, что новый проект создания музейно-туристического комплекса «Город мастеров «Печерская слобода» уникален. Он поможет не только привлечь в наш город туристов, но и заново откроет для самих нижегородцев историю родного края. «Комплекс будет представлять собой рубленые строения, выполненные в стиле русского деревянного зодчества. Его основные фонды разместятся под землей. На территории площадью в два гектара планируется возвести музей истории ремесел, мастерские кустарного и кузнечного производства, монетный двор и амфитеатр. Там же разместится аптека народной медицины, производственная галерея, торговый ряд, сувенирные лавки и кафе с блюдами русской кухни», - поделился идейными замыслами Олег Кондрашов. Новый комплекс может появиться рядом с Вознесенским Печерским мужским монастырем, в живописном месте с видом на Волгу. Глава администрации Нижнего Новгорода подчеркнул, что место для его расположения выбрано удачно. «Город мастеров» здесь органично впишется в естественный рельеф местности между Печерским монастырем, который ведет свою историю с XIV века, и современной канатной дорогой. Хотя, возможно, что у кого-то иной взгляд на размещение подобных объектов. Вопрос – обсуждаемый... Давайте обсудим это вместе! Что вы скажете об этой идее? Прошу – высказывайтесь!» - обратился к интернет-аудитории Олег Кондрашов.

Сегодня глава администрации города Олег Кондрашов на своем сайте разместил эскизы нового проекта «Город мастеров».

«Для администрации города стало уже доброй и, на мой взгляд, правильной традицией – обсуждать серьезные проекты публично, с привлечением общественности. Поэтому сегодня я предлагаю вам совместно оценить еще один интересный проект. Он может стать логическим продолжением исторического ансамбля территорий Нижне-Волжской набережной, Рождественской и площади перед Зачатской башней. Его главная задача – сохранить культурное наследие и вековые традиции в истории нашего города», - рассказал читателям блога Олег Кондрашов.

Градоначальник отметил, что новый проект создания музейно-туристического комплекса «Город мастеров «Печерская слобода» уникален. Он поможет не только привлечь в наш город туристов, но и заново откроет для самих нижегородцев историю родного края.

«Комплекс будет представлять собой рубленые строения, выполненные в стиле русского деревянного зодчества. Его основные фонды разместятся под землей. На территории площадью в два гектара планируется возвести музей истории ремесел, мастерские кустарного и кузнечного производства, монетный двор и амфитеатр. Там же разместится аптека народной медицины, производственная галерея, торговый ряд, сувенирные лавки и кафе с блюдами русской кухни», - поделился идейными замыслами Олег Кондрашов.

Новый комплекс может появиться рядом с Вознесенским Печерским мужским монастырем, в живописном месте с видом на Волгу. Глава администрации Нижнего Новгорода подчеркнул, что место для его расположения выбрано удачно.

«Город мастеров» здесь органично впишется в естественный рельеф местности между Печерским монастырем, который ведет свою историю с XIV века, и современной канатной дорогой. Хотя, возможно, что у кого-то иной взгляд на размещение подобных объектов. Вопрос – обсуждаемый... Давайте обсудим это вместе! Что вы скажете об этой идее? Прошу – высказывайтесь!» - обратился к интернет-аудитории Олег Кондрашов.

"