Posted 7 апреля 2009,, 16:04

Published 7 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Арбитражный суд подтвердил полномочия министерства государственного имущества и земельных ресурсов

7 апреля 2009, 16:04
Арбитражный суд подтвердил полномочия министерства государственного имущества и земельных ресурсов апреля 04, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Администрация Нижнего Новгорода оспаривала право арендаторов расторгать действующие договоры аренды земельных участков и перезаключать их с министерством государственного имущества Нижегородской области. По решению арбитражного суда в иске администрации Нижнего Новгорода отказано в полном объеме, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области. В данном судебном процессе был окончательно решен вопрос о том, какой орган является в настоящее время уполномоченным по распоряжению земельными участками на территории Нижнего Новгорода. Суд установил, что уполномоченным органом является министерство государственного имущества и земельных ресурсов, в том числе и по тем правоотношениям, которые возникли до момента вступления в силу закона Нижегородской области от 13.12.2005 №192-3 «О регулировании земельных отношений на территории Нижегородской области». «Случилось то, что должно было произойти. Ранее нашу позицию уже подтвердили Минюст, областная прокуратура и регистрационная палата. Сегодня точку в этом вопросе поставил суд», - отметила заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Нижегородской области Ирина Живихина. Справка: Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области настаивает на перезаключении всех 9 тыс. договоров аренды земельных участков, заключенных с администрацией Нижнего Новгорода. На сегодняшний день министерству государственного имущества передана лишь треть договоров, срок действия которых истек.

Арбитражный суд подтвердил полномочия министерства государственного имущества и земельных ресурсов

апреля 04, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Администрация Нижнего Новгорода оспаривала право арендаторов расторгать действующие договоры аренды земельных участков и перезаключать их с министерством государственного имущества Нижегородской области.
 
По решению арбитражного суда в иске администрации Нижнего Новгорода отказано в полном объеме, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.
 
В данном судебном процессе был окончательно решен вопрос о том, какой орган является в настоящее время уполномоченным по распоряжению земельными участками на территории Нижнего Новгорода.
 
Суд установил, что уполномоченным органом является министерство государственного имущества и земельных ресурсов, в том числе и по тем правоотношениям, которые возникли до момента вступления в силу закона Нижегородской области от 13.12.2005 №192-3 «О регулировании земельных отношений на территории Нижегородской области».
 
«Случилось то, что должно было произойти. Ранее нашу позицию уже подтвердили Минюст, областная прокуратура и регистрационная палата. Сегодня точку в этом вопросе поставил суд», - отметила заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Нижегородской области Ирина Живихина.
 
Справка:
Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области настаивает на перезаключении всех 9 тыс. договоров аренды земельных участков, заключенных с администрацией Нижнего Новгорода.
 
На сегодняшний день министерству государственного имущества передана лишь треть договоров, срок действия которых истек.
"