Posted 8 ноября 2012,, 05:11

Published 8 ноября 2012,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Нижегородцы стали свидетелями самого настоящего возрождения метрополитена - В.Андрюхин

8 ноября 2012, 05:11
"Нижегородские СМИ как-то буднично сообщили о том, что ко Дню народного единства было сдано 37 строительных объектов. Казалось бы, ну и что? Однако на сей раз мы имеем дело отнюдь не с рядовой стройкой. Такого, смею уверить, не было с самых советских времён, всегда отличавшихся грандиозными строительными размахом!



Так, нижегородцы стали свидетелями самого настоящего возрождения нижегородского метрополитена, который наконец-то пришёл в нагорную часть города. Да, в это почти не верилось, да, у нижегородцев были большие сомнения, что Шанцев справится. Ещё бы! Ведь кто только не обещал нам достроить метромост, который фактически был заморожен с 1992 года - любой кандидат в мэры или в губернаторы всегда шёл на выборы под лозунгом окончания этого строительства", - заявил политолог Вадим Андрюхин, комментируя количество нижегородских объектов, сданных ко Дню 400-летия Народного ополчения.

"То же можно сказать и про губернаторские планы по строительству знаменитых ФОКов в Нижнем Новгороде. Так, 4-го ноября в строй вступил очередной ФОК на улице Карла Маркса, на площади более 11 тысяч квадратных метров, с тренажёрными, танцевальными и аэробными залами, с крытым катком и иными спортивными площадками. Это уже второй такой центр в нашем городе", - отметил В.Андрюхин.

По мнению политолога, В.Шанцев в этом году решил одну важную культурно-историческую задачу, к которой нижегородские архитекторы, строители, деятели культуры буквально десятилетиями не решались даже и подступать. В.Андрюхинговорил о восстановлении Зачатьевской башни Нижегородского кремля, разрушенной природной стихией 200 лет назад. В этом году башня была полностью восстановлена в соответствии со всеми историческими архитектурными нормами. По его словам, кремль сегодня приобрёл свой естественный, полностью законченный вид. В.Андрюхин называет это грандиознейшим событием в жизни города.

"Наверное, именно это и есть настоящий, а не показной нижегородский патриотизм. Когда на человек работает на благо региона не языком, не словесными пустыми воззваниями к памяти Минина и Пожарского (как-то, увы, неоднократно приходилось наблюдать со стороны некоторых местечковых начальников), а именно настоящим, созидательным делом", - резюмировал В. Андрюхин.

"