Posted 8 ноября 2012,, 04:11

Published 8 ноября 2012,, 04:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Ни один из нижегородских ВУЗов не будет реорганизован – И.Коршунов

8 ноября 2012, 04:11
В связи с проведением мониторинга высших учебных заведений в Нижегородской области были определены три ВУЗа по признаку неэффективности. Как заявил заместитель министра образования Нижегородской области Илья Коршунов на пресс-конференции 8 ноября, по результатам мониторинга ни один из ВУЗов не будет реорганизован.

По его словам, 7 ноября в Москве состоялось 1-ое заседание Межведомственной комиссии по оценке эффективности государственных ВУЗов страны. В числе остальных была проведена оценка и ВУЗов Нижегородской области.

В состав комиссии от Нижегородской области вошли вице-президент Российского Союза ректоров и заместитель министра образования Нижегородской области Илья Коршунов.

Как подчеркнул И,Коршунов, результаты комиссии будут использоваться для поддержки ВУЗов, а не для сокращения. «Отношение комиссии к ВУЗам крайне благожелательное. Цель оценки – определить те зоны, в которых нужно помочь. У тех нижегородских ВУЗов, которые имели признаки неэффективности, данные результаты были связаны либо с отраслевой спецификой, либо с недавним присоединением новых филиалов, что изменило показатели», - отметил замминистра.

Напомним, что в Нижегородской области по признаку неэффективности комиссией были отмечены: Волжская государственная академия водного транспорта, Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия и Нижегородский государственный педагогический университет.

"