Posted 7 ноября 2012,, 07:11

Published 7 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

8 ноября в Н.Новгороде пройдёт акция «Юный пешеход»

7 ноября 2012, 07:11
08 ноября 2012 года в рамках кампании «Пешеход, на переход!», с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, принятия мер по стабилизации аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма, ак­ти­ви­за­ции про­фи­лак­ти­че­ской ра­бо­ты направленной на со­блю­де­ние участниками дорожного движения Правил дорожного движения на территории областного центра службой ГИБДД города Нижнего Новгорода будет проводиться профилактическая операция «Юный пешеход». Об этом сообщает ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.



Сотрудники ГИБДД будут не только наказывать рублем за нарушение ПДД, но и поощрять водителей транспортных средств, соблюдающих ПДД, купонами на скидку при смене летних шин на зимние при участии фирмы «KOLOBOX».

Этот подарок очень актуален в осеннее-зимний период. По опыту прошлых лет, с наступлением зимнего периода увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Зачастую автовладельцы пренебрегают собственной безопасностью, продолжают эксплуатировать свои транспортные средства на летних автошинах, что приводит к ДТП с различными последствиями.

"