Posted 7 ноября 2012,, 06:11

Published 7 ноября 2012,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Двое жителей Шатковского района украли у приезжих телефон и ноутбук

7 ноября 2012, 06:11
Оперативные сотрудники отдела МВД России по Шатковскому району задержали молодых людей, подозреваемых в квартирной краже. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.



Двое товарищей, находясь вечером в центре районного поселка Шатки Нижегородской области, увидели компанию неизвестных им мужчин, распивающих спиртное возле минимаркета. В ходе разговора стало известно, что мужчины приезжали в поселок на заработки, а завтра уезжают домой во Владимирскую область. Купив еще спиртного, гости поселка пошли в сторону дома, где они проживали, а злоумышленники отправились за ними.

Проследив за новыми знакомыми, они дождались, когда в доме погаснет свет. Через незакрытую входную дверь молодые люди проникли в дом, похитили сотовый телефон «Нокиа» и ноутбук «Леново» и поспешили скрыться. Утром, не обнаружив своих вещей, хозяева обратились в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, оперативные сотрудники установили и задержали лиц, подозреваемых в совершении кражи. Задержанные, ранее неоднократно судимые молодые люди, пояснили, что мотивом совершения преступления стало тяжелое материальное положение. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде и проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

"