Posted 6 ноября 2012,, 08:11

Published 6 ноября 2012,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Облсуд запретил строительство завода на территории сибиреязвенного скотомогильника в Н.Новгороде

6 ноября 2012, 08:11
Об этом сообщается в пресс-релизе Нижегородской природоохранной прокуратуры. 8 августа 2012 года Канавинский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск Нижегородской природоохранной прокуратуры Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры к ООО «Строительная компания «Эверест», обязав ответчика прекратить строительство асфальтобетонного завода на территории сибиреязвенного скотомогильника на Московском шоссе и освободить его территорию от построек и оборудования в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации. Выяснилось, что ООО «Строительная компания «Эверест» без законных на то оснований на территории сибиреязвенного скотомогильника на Московском шоссе, где в период с 1925 по 1950 годы осуществлялось захоронения трупов животных, павших от сибирской язвы, приступило к строительству асфальтобетонного завода. Несмотря на обращение прокуратуры в суд ООО «Строительная компания «Эверест» не только не приостановила строительство завода, но и продолжило самовольно возводить на территории скотомогильника новые коммуникации, производя для этих целей раскопку земли на различную глубину. ООО «СК «Эверест» с решением суда не согласилось и подал апелляционную жалобу в Нижегородский областной суд. Нижегородский областной суд определением от 6 ноября подтвердил законность принятого решения Канавинским районным судом по данному делу, оставив его без изменения, а жалобу ООО «СК «Эверест» без удовлетворения.

Об этом сообщается в пресс-релизе Нижегородской природоохранной прокуратуры.

8 августа 2012 года Канавинский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск Нижегородской природоохранной прокуратуры Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры к ООО «Строительная компания «Эверест», обязав ответчика прекратить строительство асфальтобетонного завода на территории сибиреязвенного скотомогильника на Московском шоссе и освободить его территорию от построек и оборудования в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации.

Выяснилось, что ООО «Строительная компания «Эверест» без законных на то оснований на территории сибиреязвенного скотомогильника на Московском шоссе, где в период с 1925 по 1950 годы осуществлялось захоронения трупов животных, павших от сибирской язвы, приступило к строительству асфальтобетонного завода. Несмотря на обращение прокуратуры в суд ООО «Строительная компания «Эверест» не только не приостановила строительство завода, но и продолжило самовольно возводить на территории скотомогильника новые коммуникации, производя для этих целей раскопку земли на различную глубину.

ООО «СК «Эверест» с решением суда не согласилось и подал апелляционную жалобу в Нижегородский областной суд.

Нижегородский областной суд определением от 6 ноября подтвердил законность принятого решения Канавинским районным судом по данному делу, оставив его без изменения, а жалобу ООО «СК «Эверест» без удовлетворения.

"