Posted 6 ноября 2012,, 08:11

Published 6 ноября 2012,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

В Пильнинском районе установлен карантин по бешенству

6 ноября 2012, 08:11
Об этом сообщается на сайте Управление Россельхознадзора по Нижегородской области. Согласно информации, данное решение было принято Комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей, в очередном заседании которой принимали участие сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл. Поводом для работы Комиссии послужил положительный результат лабораторных исследований патматериала, полученного от кошки, контактировавшей с человеком. В ходе работы комиссии разработан и в дальнейшем утверждён план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных, согласно которому территория села Бортсурманы Пильнинского муниципального района Нижегородской области признана неблагополучным пунктом по бешенству и установлен на его территории карантин по бешенству на срок до 12 декабря 2012 года. В состав данной угрожаемой зоны по бешенству вошли населённые пункты Пильнинского муниципального района Нижегородской области: деревни Ялма, Рословка, Ягодное, Козловка, сёла Болобоново, Мальцево. На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

Об этом сообщается на сайте Управление Россельхознадзора по Нижегородской области.

Согласно информации, данное решение было принято Комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей, в очередном заседании которой принимали участие сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Поводом для работы Комиссии послужил положительный результат лабораторных исследований патматериала, полученного от кошки, контактировавшей с человеком.

В ходе работы комиссии разработан и в дальнейшем утверждён план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных, согласно которому территория села Бортсурманы Пильнинского муниципального района Нижегородской области признана неблагополучным пунктом по бешенству и установлен на его территории карантин по бешенству на срок до 12 декабря 2012 года.

В состав данной угрожаемой зоны по бешенству вошли населённые пункты Пильнинского муниципального района Нижегородской области: деревни Ялма, Рословка, Ягодное, Козловка, сёла Болобоново, Мальцево.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

"