Posted 6 ноября 2012,, 06:11

Published 6 ноября 2012,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

В Шахунье станочница во время выполнения работы лишилась пальцев руки

6 ноября 2012, 06:11
Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала сокрытый работодателем несчастный случай на производстве у ИП Козлова А.А. (Шахунья, Нижегородская область), произошедший со станочницей.

Об этом сообщается на сайте Госинспекции труда.

Станочница выполняла обрезку шестиметровых досок на торцово-маятниковом станке, после чего доски складировались под ее рабочий стол. При подаче очередного пиломатериала к станку работница получила травму правой кисти в виде ампутации пальцев. Пострадавшая сразу выключила оборудование. Далее она была доставлена в Шахунскую ЦРБ.

В ходе расследования несчастного случая установлено, что при приеме на работу с пострадавшей не проводился вводный инструктаж, стажировка и инструктаж на рабочем месте. Также работнице не выдавались средства индивидуальной защиты.

Индивидуальному предпринимателю предписано провести внеплановый инструктаж по охране труда с работниками предприятия, обучение по охране труда с последующей проверкой знаний, довести до работников обстоятельства несчастного случая. Кроме того, торцово-маятниковый станок привести в соответствие с нормативными требованиями.

Лицо, допустившее нарушение требований охраны труда, - индивидуальный предприниматель.

Материалы направлены в прокуратуру Шахунского района.

"