Posted 6 ноября 2012,, 05:11

Published 6 ноября 2012,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

О.Кондрашов награжден медалью «За вклад в развитие местного самоуправления»

6 ноября 2012, 05:11
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов награжден медалью «За вклад в развитие местного самоуправления». Об этом сообщил исполнительный директор Международной Ассамблеи столиц и крупных городов Владимир Селиванов, открывая заседание Российской муниципальной академии на Нижегородской ярмарке.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 1 ноября 2012 года в Гербовом зале ярмарки состоялась межрегиональная научно-практическая конференция на тему «Приоритетные направления развития муниципальных образований в условиях модернизации и инновационного обновления экономики России».

Мероприятие прошло в столице Приволжья в канун Дня народного единства, и было организовано Российской муниципальной академией, имеющей филиалы в 72 субъектах Российской Федерации. В работе конференции приняли участие ведущие ученые и практики в области муниципального

Справка. Российская муниципальная академия создана в 1999 году. В академию и ее региональные отделения входят представители законодательной и исполнительной власти федерального, регионального и местного уровней, видные общественные и научные деятели. В составе академии более 2,5 тыс. человек, из которых 459 - действительные члены и 168 членов-корреспондентов, 100 докторов наук, 92 кандидата наук и 10 действительных членов отраслевых академий.

Основными целями работы академии являются: разработка предложений по устойчивому и цивилизованному развитию системы местного самоуправления, создание системы целей развития муниципального управления, научно-методические и поисковые разработки по направлениям финансовой основы и экономики, градостроительного развития, устойчивого функционирования жизнеобеспечивающих систем и развития социального обеспечения в муниципальных образованиях.

"