Posted 6 ноября 2012,, 04:11

Published 6 ноября 2012,, 04:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Первым пассажирам новой станции метро вручили в подарок годовые проездные

6 ноября 2012, 04:11
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов разместил на своем сайте эксклюзивные видеокадры первых минут работы станции «Горьковская». Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

6 ноября глава администрации города Олег Кондрашов на своем сайте http://olegkondrashov.ru разместил видеозапись первых минут работы новой станции метро «Горьковская» в Нижнем Новгороде.

«5 ноября 2012 года в 5.15 двери новой станции распахнулись перед горожанами. В моем распоряжении поистине исторические кадры: как первые пассажиры «Горьковской» отправляются в путь. Ими оказались два молодых человека - 27-летний Алексей Степанов, сотрудник одной из нижегородских IT-компаний и 33-летний Владимир Колесников, врач Приволжского Окружного Медицинского Центра», - написал в своем блоге Олег Кондрашов.

Градоначальник также рассказал, что на платформе новой станции метро молодых людей ждал приятный сюрприз. Из рук директора муниципального предприятия «Нижегородское метро» Олега Яушева они получили в подарок годовые проездные.

Напомним, в штатном режиме станция «Горьковская» заработала накануне. В этот день большое количество людей проявили искренний интерес к работе городской «подземки». Несмотря на выходной день, многие стремились прокатиться по новому маршруту даже ради любопытства. Согласно статистике, 5 ноября пассажиропоток нижегородского метрополитена составил более 105 тысяч человек. Из них 23 тысячи человек отправились в путь от новой станции «Горьковская».


«Среди тех, кто в первый же день проверил на себе работу новой ветки в штатном режиме, был и я. Совместно с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым мы проехали от станции метро «Автозаводская» до станции метро «Горьковская». Ответственно заявляю - теперь передвижение горожан из заречной части в центр города стало гораздо удобнее и комфортнее», - поделился впечатлениями с читателями блога Олег Кондрашов.

Градоначальник подчеркнул, что сегодня, в обычный трудовой день, метро уже работает в полную силу. Олег Кондрашов выразил уверенность, что теперь с каждым днем пассажиропоток нижегородского метро будет расти, а также пожелал всем горожанам хорошей рабочей недели и счастливого пути без пробок.

"