Posted 6 ноября 2012,, 03:11

Published 6 ноября 2012,, 03:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

После праздника мы вывезли с Рождественской и от Зачатьевской башни более 32 кубов мусора - Д.Ершов

6 ноября 2012, 03:11
4 ноября 2012 года все коммунальные службы Нижнего Новгорода были мобилизованы и работали в усиленном режиме. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По распоряжению главы администрации города Олега Кондрашова, для наведения порядка в максимально короткие сроки к уборке площади Минина и Пожарского и прилегающих улиц, в том числе Большой Покровской, приступили четыре комбинированные дорожные машины (КДМ), два трактора МТЗ-82, два КамАЗа и два больших пылесоса, а также около 40 дворников. Работать спецтехника начала сразу по окончании праздничного салюта. Кроме того, 24 работника коммунального хозяйства трудились в центре в течение всего дня - оперативно убирали мусор, оставляемый нижегородцами и гостями города. После праздника с главной площади города было вывезено около 18 кубических метров мусора.

Впервые за последние годы основным местом проведения праздничного досуга многие нижегородцы выбрали улицу Рождественская. Как отметил первый заместитель главы администрации Нижегородского района Дмитрий Ершов, прохладная погода не сказалась на количестве людей, решивших посмотреть отреставрированную улицу и принять участие в ярмарке «52 района 52-го региона».

«Мы, конечно, ожидали, что улица, у которой есть все шансы стать серьезным конкурентом Покровке, привлечет внимание, но что такое огромное - не могли предсказать. После окончания праздника мы вывезли с Рождественской и от Зачатьевской башни более 32 кубов мусора», - заявил Дмитрий Ершов.

Работы по уборке центра города продолжились и утром 5 ноября. На сегодняшний день все улицы и площади города, на которых проходили торжественные мероприятия Дня народного единства, приведены в должный вид.


"