Posted 6 ноября 2012,, 02:11

Published 6 ноября 2012,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

На «Сапсанах» будут проводить антиобледенительную обработку

6 ноября 2012, 02:11
Как сообщается на официальном сайте Горьковской железной дороги, для качественной и бесперебойной работы в зимнее время на ГЖД проведен ряд мероприятий.

Особое внимание было уделено пассажирскому хозяйству. Для перевозки пассажиров в период холодов проведен ремонт вагонов, проверка отопительных систем. Взято под усиленный контроль соблюдение режима отопления в салонах электропоездов.

Кроме того, подготовлены здания вокзалов, пассажирских павильонов, билетных касс и платформ. Для борьбы с наледью пополнены запасы песка и песчано-соляной смеси.

Высокоскоростные поезда "Сапсан" для улучшения эксплуатационных характеристик в холодный период будут проходить предрейсовую антиобледенительную обработку.

На всех станциях ГЖД проверили осветительную аппаратуру, компрессорные установки, устройства пневмообдувки стрелочных переводов и системы связи.

Также создан зимний запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава и другой техники. Работникам выдана зимняя спецодежда и обувь.

Подготовлены так называемые "первозимники" – специалисты, которые впервые будут работать на магистралях в холода. Все они закреплены за опытными наставниками и прошли плановые инструктажи.

На железных дорогах разработан план борьбы со снежными заносами на важнейших станциях и перегонах, предусмотрена расстановка снегоуборочной и снегоочистительной техники, сформированы поезда для вывоза снега.

"