Posted 6 ноября 2012,, 01:11

Published 6 ноября 2012,, 01:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

В.Шанцев в октябре занял 34 место в рейтинге открытости глав регионов

6 ноября 2012, 01:11
Об этом сообщается в материалах «Национальной службы мониторинга». «Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» подготовили медиа-рейтинг глав субъектов РФ за октябрь 2012 года на основе коэффициента информационной открытости. Данный коэффициент отражает степень открытости персоны перед информационными источниками. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории. По итогам октября в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и губернатор Магаданской области Николай Дудов. В список наиболее закрытых для СМИ губернаторов вошли глава Орловской области Александр Козлов, губернатор Брянской области Николай Денин, глава Амурской областиОлег Кожемяко, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, губернатор Чукотского АО Роман Копин, глава Марий Эл Леонид Маркелов и губернатор Курской области Александр Михайлов. В сентябре В.Шанцев находился в данном рейтинге на 29-м месте.

Об этом сообщается в материалах «Национальной службы мониторинга».

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» подготовили медиа-рейтинг глав субъектов РФ за октябрь 2012 года на основе коэффициента информационной открытости.

Данный коэффициент отражает степень открытости персоны перед информационными источниками. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.

По итогам октября в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и губернатор Магаданской области Николай Дудов.

В список наиболее закрытых для СМИ губернаторов вошли глава Орловской области Александр Козлов, губернатор Брянской области Николай Денин, глава Амурской областиОлег Кожемяко, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, губернатор Чукотского АО Роман Копин, глава Марий Эл Леонид Маркелов и губернатор Курской области Александр Михайлов.

В сентябре В.Шанцев находился в данном рейтинге на 29-м месте.

"