Posted 4 ноября 2012,, 05:11

Published 4 ноября 2012,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Полицейские оперативно задержали угонщиков такси

4 ноября 2012, 05:11
Нижегородские полицейские задержали подозреваемых в совершении неправомерного завладения транспортным средством, принадлежащим таксисту одной из городских служб, занимающихся извозом населения. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.



3 ноября 2012 года в 01.30 на улице Удмурдской Нижнего Новгорода трое неизвестных мужчин, находясь в качестве пассажиров в автомобиле такси, нанесли побои 33-летнему водителю, неправомерно завладели принадлежащей ему иномаркой, на которой скрылись с места преступления. Потерпевший незамедлительно сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Стражами порядка на территории Нижнего Новгорода был введен план «Перехват», приметы нападавших были переданы всем наружным патрулям, несущим службу по охране общественного порядка в областном центре. К розыску злоумышленников были привлечены сотрудники частных охранных организаций.

Спустя несколько часов с момента совершения преступления похищенное транспортное средство было обнаружено у одного из домов по Московскому шоссе Нижнего Новгорода. В то же время стражи порядка установили владельца телефона, с которого был осуществлен заказ такси через диспетчерскую службу. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий оперативниками отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду были установлены и задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления – 28-летний и 29-летний мужчины. Личность третьего участника преступной группы установлена, стражами порядка ведется работа по его розыску и задержанию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

"