Posted 4 ноября 2012,, 04:11

Published 4 ноября 2012,, 04:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

В Нижнем Новгороде открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

4 ноября 2012, 04:11
4 ноября 2012 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и заместитель Председателя Совета Федерации РФ Светлана Орлова приняли участие в открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Валерий Шанцев напомнил, что за последние пять лет это уже двадцать второй ФОК, построенный в рамках областной целевой программы «Развитие социально и инженерной инфраструктуры Нижегородской области»: 20 комплексов в городах и районах области, два - в Нижнем Новгороде. «С каждым ФОКом все лучше становится отделка, дизайн. Каждый район имеет свою специфику, свои секции. До конца года будет введено еще два таких спортивных комплекса, - отметил глава региона. - Наша главная задача – вырастить здоровое, хорошо образованное и духовно богатое поколение. Если мы будем иметь такую базу, и нам поможет Совет Федерации и Госдума, мы быстрее это программу реализуем. Наша цель - построить 46 комплексов, по ФОКу в каждом районе».

«Если бы у нас в детстве были такие ФОКи, то, наверное, каждый пятый бы был чемпионом мира. Замечательно, после 6 часов вечера можно прийти с семьей. Ребята, которые здесь занимаются, никогда ничего плохого не сделают, у них есть стремление к победе. А такое стремление всегда объединяло нашу нацию, - заявила в свою очередь Светлана Орлова. - Сейчас будет приниматься бюджет. И программу по ФОКам мы поддержали. И мы обязательно постараемся, чтобы Нижний Новгород еще получил финансирование. Потому что здесь реально видно, что программа реализуется».

Отметим, что на площади более 11 тысяч кв.м. разместился тренажерный, танцевальный и аэробный залы, крытый каток, а также зал с трибунами на 770 посадочных мест. Общая пропускная способность спортивного комплекса составит более 600 человек в день. ФОК построен за счет средств областного бюджета.

"