Posted 3 ноября 2012,, 02:11

Published 3 ноября 2012,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

В.Шанцев поздравил нижегородцев с Днем народного единства

3 ноября 2012, 02:11
«Мы по праву гордимся, что именно Нижний Новгород был тем центром, который объединил тысячи граждан в едином порыве на благо Отчизны», . сказал В.Шанцев.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил жителей региона с Днем народного единства.

«Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с Днем народного единства! Этот праздник – дань глубокого уважения славной странице истории нашей страны. 400 лет назад представители разных конфессий, национальностей и сословий, сплотившись, освободили Отечество от иноземных захватчиков, положив конец периоду безвластия, розни и смуты, возродив российскую государственность», - говорится в сообщении губернатора.

«И мы по праву гордимся, что именно Нижний Новгород был тем центром, который объединил тысячи граждан в едином порыве на благо Отчизны. Подвиг ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского на века стал символом неисчерпаемой внутренней силы, бесконечной любви к Родине, способности взять на себя ответственность за ее судьбу – лучших качеств национального характера нашего народа», - подчеркнул В.Шанцев.

«И сегодня, как и в далеком прошлом, эти незыблемые нравственные ценности остаются залогом стабильного настоящего и уверенного будущего, основой достижения любых, даже самых амбициозных целей во имя процветания нашего региона и всей державы», - отметил глава региона.

«Убежден, что нижегородцы – трудолюбивые люди, которых всегда отличала житейская мудрость, истинный патриотизм, – еще не раз внесут достойный вклад в развитие России. В этот день от души желаю крепкого здоровья, счастья, радости, оптимизма и новых свершений! Пусть в ваших семьях царят мир и добро!», - сказал В.Шанцев.

"