Posted 3 ноября 2012,, 01:11

Published 3 ноября 2012,, 01:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

О.Кондрашов поздравил нижегородцев с Днем народного единства

3 ноября 2012, 01:11
«От имени администрации Нижнего Новгорода поздравляю вас с Днем народного единства и 400-летием подвига Нижегородского ополчения!», - обратился к нижегородцам О.Кондрашов.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравил нижегородцев с Днем народного единства.

«Эта юбилейная дата имеет особенное значение для нашего города. Четыре века назад на нашей земле сформировалось ополчение, которое сыграло решающую роль в освобождении России. Гражданский подвиг людей того времени всегда будет для нас ярким примером единения во имя общей цели», - обратился глава администрации к нижегородцам.

«Мы гордимся делами наших предков. Нижегородское ополчение доказало всем, что только общими усилиями можно добиться многого. Вместе можно изменить даже историю страны. Уверен, что патриотизм и активная гражданская позиция не чужды ныне живущему поколению нижегородцев. История Нижнего Новгорода ХХI века делается вашими руками, благодаря вашему трудолюбию, настойчивости и ответственности», - сказал О.Кондрашов.

«Сегодня не нужно спасать столицу от иноземных захватчиков. Но есть другая, не менее значимая цель – жить в удобном, безопасном и интересном городе. Шаг за шагом мы к ней приближаемся. Самое важное и долгожданное событие этого года – это открытие новой станции метро «Горьковская». Пристальное внимание мы уделили благоустройству и реконструкции Нижне-Волжской набережной, Рождественской улицы, улицы Горького, парка Победы, площади Лядова, Зачатьевской башни и других знаковых мест города. Благодаря именно вашему активному участию в проекте «Большой муниципалитет» мы получили реальные предложения по улучшению жизни города», - говорится в поздравительном обращении.

«Искренне благодарю всех, кто своим трудом, инициативами и идеями вносит неоценимый вклад в развитие любимого Нижнего Новгорода. Только с вашей поддержкой мы сможем добиться значимых результатов и сделать город по-настоящему комфортным для жизни! Счастья, здоровья, мира и благополучия вам и вашим близким! С праздником, дорогие нижегородцы!», - пожелал нижегородцам глава администрации города.

"