Posted 2 ноября 2012,, 07:11

Published 2 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Мы обещали открыть улицу Рождественскую к 4 ноября – и выполнили обещанное – О.Кондрашов

2 ноября 2012, 07:11
«Мы не просто отремонтировали фасады, пешеходную дорожку и дорожное полотно, мы вернули исторический дух в нашу славную улицу», - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на церемонии открытия улицы Рождественской после первого этапа реконструкции 2 ноября.

О.Кондрашов выразил благодарность всем, кто принимал участие в работах по капитальному ремонту и восстановлению улицы Рождественской. После экскурсии по улицы на площади Народного единства глава администрации вручил благодарственные письма руководителям строительных и дорожных компаний, делавших капитальный ремонт улицы.

«Мы планировали закончить первый этап реконструкции улицы к празднованию Дня народного единства. Обещали – сделали. Принимайте работу», - сказал О.Кондрашов.

Глава администрации также напомнил, что во всем городе ведется активное строительство крупных объектов. Среди дальнейших планов он обозначил развитие транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода. Инвестиции в город последние два года идут активными темпами. И, вне сомнения, что проведение матчей Чемпионата мира по футболу - толчок в развитии всего города. А вот как раз улица Рождественская на фоне строительной индустриализации – это сохранение исторического прошлого нашего города. Чтобы мы не потеряли свое историческое лицо на фоне новых крупных объектов», - подчеркнул О.Кондрашов.

"