Posted 2 ноября 2012,, 07:11

Published 2 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

В Нижегородской области проживают представители более 100 национальностей

2 ноября 2012, 07:11
Сегодня на Нижегородской ярмарке в главном ярмарочном доме в рамках XVII Всероссийского форума с международным участием «Будущее России» прошел конгресс народов России «Стратегия будущего национальной России». Об этом сообщается на сайте администрации Н.Новгорода.

Приветствуя участников, заместитель губернатора Сергей Потапов отметил, что конгресс народов России проходит в Нижнем Новгороде уже в десятый раз. «Являясь одним из многонациональных регионов, Нижегородская область представляет яркий пример мирного сосуществования различных культур, народов, религий».

По его словам, в настоящее время на территории Нижегородской области проживают представители более 100 национальностей. «Правительство Нижегородской области ведет целенаправленную работу по развитию различных форм межэтнического и межконфессионального диалога, проводятся мероприятия для гармонизации межнациональных отношений, популяризации историко-культурного наследия народов области, воспитания толерантности и укрепления взаимопонимания между представителями различных конфессий и национальностей. Сегодня сохранение и приумножение этих бесценных традиций взаимопомощи и солидарности – залог успешного будущего нашего региона и России», - подчеркнул Сергей Потапов.

"