Posted 7 апреля 2009,, 16:04

Published 7 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Нижегородская область занимает 3 место в ПФО по объемам инвестиций по итогам 2006 года

7 апреля 2009, 16:04
Нижегородская область занимает 3 место в ПФО по объемам инвестиций по итогам 2006 года апреля 04, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » По его словам, отечественные инвестиции увеличились в 2006 году на 22%, также наблюдалась положительная динамика иностранных инвестиций, размер которых увеличился почти в 2 раза. Основными иностранными инвесторами Нижегородской области являются Германия и Франция. Дмитрий Сватковский отметил, что «в списке основных инвесторов в ближайшее время хотелось бы также увидеть США». Нижегородская область занимает 3 место в ПФО по объемам инвестиций по итогам 2006 года (на первом и втором месте – Татарстан и Башкортостан). Д. Сватковский отметил, что в планах на 2007 год – оказаться в данном списке на 2 месте, обогнав Башкортостан: «Пока трудно бороться с Татарстаном, ввиду высоких цен на нефть. Но, я думаю, что через 2 года уже можно будет занять первое место в ПФО, а также войти в шестерку самых инвестируемых субъектов РФ». Д. Сватковский подчеркнул, что привлечению инвестиций способствует участие Нижегородской области в крупнейших международных выставках и форумах, в том числе в Лондоне, Китае, Японии, ФРГ, Бельгии и д.р. Кроме того, Д. Сватковский сообщил, что уже подписано несколько соглашений с зарубежными странами о реализации проектов по строительству заводов различной направленности на территории Нижегородской области. К примеру, Арзамасский завод коммунального машиностроения и немецкая фирма «ФАУН Экспотек ГмбХ» заключили контракт на совместное производство мусоровозов с использованием оборудования фирмы «ФАУН». Также планируется совместное производство гипсокартона, автомобилей и т.д. Д. Свадковский отметил, что реализация данных проектов уже началась. «От намерений мы перешли к строительству» - подчеркнул он.

Нижегородская область занимает 3 место в ПФО по объемам инвестиций по итогам 2006 года

апреля 04, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По его словам, отечественные инвестиции увеличились в 2006 году на 22%, также наблюдалась положительная динамика иностранных инвестиций, размер которых увеличился почти в 2 раза.
 
Основными иностранными инвесторами Нижегородской области являются Германия и Франция. Дмитрий Сватковский отметил, что «в списке основных инвесторов в ближайшее время хотелось бы также увидеть США».
 
Нижегородская область занимает 3 место в ПФО по объемам инвестиций по итогам 2006 года (на первом и втором месте – Татарстан и Башкортостан). Д. Сватковский отметил, что в планах на 2007 год – оказаться в данном списке на 2 месте, обогнав Башкортостан: «Пока трудно бороться с Татарстаном, ввиду высоких цен на нефть. Но, я думаю, что через 2 года уже можно будет занять первое место в ПФО, а также войти в шестерку самых инвестируемых субъектов РФ».
 
Д. Сватковский подчеркнул, что привлечению инвестиций способствует участие Нижегородской области в крупнейших международных выставках и форумах, в том числе в Лондоне, Китае, Японии, ФРГ, Бельгии и д.р.
 
Кроме того, Д. Сватковский сообщил, что уже подписано несколько соглашений с зарубежными странами о реализации проектов по строительству заводов различной направленности на территории Нижегородской области. К примеру, Арзамасский завод коммунального машиностроения и немецкая фирма «ФАУН Экспотек ГмбХ» заключили контракт на совместное производство мусоровозов с использованием оборудования фирмы «ФАУН». Также планируется совместное производство гипсокартона, автомобилей и т.д.
 
Д. Свадковский отметил, что реализация данных проектов уже началась. «От намерений мы перешли к строительству» - подчеркнул он.
"