Posted 2 ноября 2012,, 03:11

Published 2 ноября 2012,, 03:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Канавинском районе

2 ноября 2012, 03:11
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 4 ноября 2012 года в 10.00 губернатор Валерий Шанцев примет участие в открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

За последние пять лет это уже двадцать второй ФОК, построенный в рамках областной целевой программы «Развитие социально и инженерной инфраструктуры Нижегородской области»: 20 комплексов в городах и районах области, два - в Нижнем Новгороде.

На площади более 11 тысяч кв.м. разместятся тренажерный, танцевальный и аэробный залы, крытый каток, а также зал с трибунами на 770 посадочных мест. Общая пропускная способность спортивного комплекса составит более 600 человек в день. ФОК построен за счет средств областного бюджета. По мнению двукратной олимпийской чемпионки Елены Посевиной, ФОКи – это замечательная стартовая площадка для воспитания будущих олимпийских чемпионов. «Многие знают, что известные спортсмены начинали свою карьеру в маленьких спортивных залах. Сейчас именно на ФОКах есть прекрасная возможность для занятия спортом, комфортные условия», - подчеркнула Елена Посевина.

По словам депутата Государственной Думы РФ Марата Сафина, Нижегородская область - это один из самых перспективных и ведущих регионов в развитии спорта. «Я много где бывал, смотрел, что в других странах строится, и могу с уверенностью сказать, что подобных ФОКов или аналогов практически нет, - подчеркнул Марат Сафин. - К тому же, если не работать с молодежью, мы потеряем еще одно поколение, и непонятно, как это нам еще аукнется. Надо понимать, что с 2007 года статистика подтверждает положительный эффект строительства ФОКов: детская преступность упала на 40%, выросло в два раза количество людей, которые занимаются спортом, их почти 650 тысяч человек».

"