Posted 1 ноября 2012,, 09:11

Published 1 ноября 2012,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

В борской школе установят первую в регионе электронную систему безопасности

1 ноября 2012, 09:11
1 ноября в городе Бор Нижегородской области состоится запуск пилотного проекта – электронной системы «Пеликан» в Редькинской общеобразовательной средней школе. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

В торжественной церемонии запуска проекта принял участие заместитель председателя Законодательного Собрания Евгений Морозов.

Согласно сообщению, настоящий проект реализуется в Нижегородской области под патронажем регионального парламента. В рамках проекта в образовательных учреждениях на безвозмездной основе устанавливается оборудование (турникеты, считывающее устройство, сервер, терминалы), обеспечивающее контроль доступа учеников в школу, а также программное обеспечение (личный кабинет для учеников и их родителей с возможностью пополнения и проверки баланса «карты школьника»).

Кроме того, эта система позволяет осуществлять безналичный расчет за питание детей в школе.

Как отметил Евгений Морозов, депутаты Законодательного Собрания уделяют особое внимание безопасности жизни и здоровья школьников. "Использование системы "Пеликан" позволит обеспечить безопасность детей и контроль со стороны родителей, как в части посещаемости школы, так и в использовании средств на питание в школьной столовой. Уверен, что опыт Редькинской школы послужит достойным примером воплощения современных европейский систем безопасности в региональных образовательных учреждениях", - подчеркнул вице-спикер регионального парламента.

Справка:

Пилотный проект "Пеликан" реализуется за счет собственных средств ООО "Пассажир-Автокард". Компания обеспечивает поставку, монтаж оборудования, организацию работы единого call-центра и техническую поддержку проекта.

"