Posted 1 ноября 2012,, 07:11

Published 1 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Нижегородские экстремалы выступят на площади Горького в День народного единства

1 ноября 2012, 07:11
4 ноября, в День народного единства, в Нижнем Новгороде на площади Горького пройдут показательные выступления представителей различных видов экстремального спорта. Об этом сообщают организаторы мероприятия. Мероприятие проводится НОО РСМ совместно с компанией «НижегородМолодежАльянс» и департаментом культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода в рамках проекта «Дятловы горы». В программе мероприятия ожидаются показательные выступления по велотриалу от команда Brothers Community; показательные выступления, мастер-классы и открытые тренировки по искусству перемещения от команды трейсеров Nino 3 Run Family; показательные выступления роллеров, скейтбордистов и bmx-еров, а также на шоу радиоуправляемых машинок RC Cars. «День народного единства - это особый праздник в жизни Нижнего Новгорода. Наши земляки Козьма Минин и Дмитрий Пожарский собрали народное ополчение, которое в результате смогло освободить русскую землю от польских интервентов. Предстоящие показательные выступления молодых спортсменов мы посвящаем подвигу самоотверженности людей, небезразличных к чужим бедам и судьбе своего Отечества. Безусловно, спорт играет важную роль в формировании этих качеств, укрепляет здоровье, закаляет волю. В здоровом теле - здоровый дух, а только здоровые духом люди могут защищать семью, близких, свою страну», -прокомментировал руководитель проекта «Дятловы горы» Алексей Пухов. Справка: Проект «Дятловы горы» - это новая для Нижнего Новгорода площадка для занятий экстремальными видами спорта. Своей главной целью проект ставит объединение молодежи в единое спортивное сообщество. За время его проведения были организованы Международный день скейтбординга и Longboard Summer Jam приуроченный к Всемирному дню дружбы. Также при поддержке проекта Нижний Новгород в июле 2012 года принял у себя гостей из Санкт-Петербурга в рамках Parkour City Russia tour. Проект "Дятловы горы" был положительно отмечен администрацией г. Нижнего Новгорода, став победителем городского конкурса социальных и культурных проектов "Открытый Нижний".

4 ноября, в День народного единства, в Нижнем Новгороде на площади Горького пройдут показательные выступления представителей различных видов экстремального спорта. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Мероприятие проводится НОО РСМ совместно с компанией «НижегородМолодежАльянс» и департаментом культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода в рамках проекта «Дятловы горы».

В программе мероприятия ожидаются показательные выступления по велотриалу от команда Brothers Community; показательные выступления, мастер-классы и открытые тренировки по искусству перемещения от команды трейсеров Nino 3 Run Family; показательные выступления роллеров, скейтбордистов и bmx-еров, а также на шоу радиоуправляемых машинок RC Cars.

«День народного единства - это особый праздник в жизни Нижнего Новгорода. Наши земляки Козьма Минин и Дмитрий Пожарский собрали народное ополчение, которое в результате смогло освободить русскую землю от польских интервентов. Предстоящие показательные выступления молодых спортсменов мы посвящаем подвигу самоотверженности людей, небезразличных к чужим бедам и судьбе своего Отечества. Безусловно, спорт играет важную роль в формировании этих качеств, укрепляет здоровье, закаляет волю. В здоровом теле - здоровый дух, а только здоровые духом люди могут защищать семью, близких, свою страну», -прокомментировал руководитель проекта «Дятловы горы» Алексей Пухов.

Справка:

Проект «Дятловы горы» - это новая для Нижнего Новгорода площадка для занятий экстремальными видами спорта. Своей главной целью проект ставит объединение молодежи в единое спортивное сообщество. За время его проведения были организованы Международный день скейтбординга и Longboard Summer Jam приуроченный к Всемирному дню дружбы. Также при поддержке проекта Нижний Новгород в июле 2012 года принял у себя гостей из Санкт-Петербурга в рамках Parkour City Russia tour.

Проект "Дятловы горы" был положительно отмечен администрацией г. Нижнего Новгорода, став победителем городского конкурса социальных и культурных проектов "Открытый Нижний".

"