Posted 1 ноября 2012,, 05:11

Published 1 ноября 2012,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Перед судом предстанут трое полицейских, обвиняемых в совершении преступлений, совершенных в День полиции

1 ноября 2012, 05:11
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.1 отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области окончено расследование уголовного дело по обвинению троих оперуполномоченных уголовного розыска отдела полиции № 1 (по Автозаводскому району) Нижнего Новгорода в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), ч. 3 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с использованием служебного положения), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).По версии следствия, 10 ноября 2011 года (день полиции) в вечернее время два майора и лейтенант полиции около магазина «Апельсин», расположенном в Автозаводском районе г.Н.Новгорода, незаконно остановив автомашину, силой вытащили 33-летнего водителя и беспричинно подвергли его избиению. Затем они насильно поместили мужчину в свою автомашину и привезли в его квартиру, расположенную в доме по ул. Мончегорской. При этом полицейские неправомерно завладели и машиной потерпевшего. В квартире злоумышленники продолжили избиение гражданина и похитили ноутбук, диски и денежные средства, причинив ущерб на сумму, превышающую 70 тысяч рублей. После этого незаконно задержанного потерпевшего привезли в отдел полиции. В служебном кабинете полицейские подвергли доставленного пыткам, надев на его голову пакет, а также продолжали избиение. При этом никаких требований к потерпевшему они не предъявляли. Закончив издевательство и похитив у него 22 тысячи рублей, они отпустили потерпевшего.После возбуждения уголовного дела обвиняемые отстранены от занимаемых должностей.Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

1 отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области окончено расследование уголовного дело по обвинению троих оперуполномоченных уголовного розыска отдела полиции № 1 (по Автозаводскому району) Нижнего Новгорода в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), ч. 3 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с использованием служебного положения), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).

По версии следствия, 10 ноября 2011 года (день полиции) в вечернее время два майора и лейтенант полиции около магазина «Апельсин», расположенном в Автозаводском районе г.Н.Новгорода, незаконно остановив автомашину, силой вытащили 33-летнего водителя и беспричинно подвергли его избиению. Затем они насильно поместили мужчину в свою автомашину и привезли в его квартиру, расположенную в доме по ул. Мончегорской.

При этом полицейские неправомерно завладели и машиной потерпевшего. В квартире злоумышленники продолжили избиение гражданина и похитили ноутбук, диски и денежные средства, причинив ущерб на сумму, превышающую 70 тысяч рублей. После этого незаконно задержанного потерпевшего привезли в отдел полиции. В служебном кабинете полицейские подвергли доставленного пыткам, надев на его голову пакет, а также продолжали избиение. При этом никаких требований к потерпевшему они не предъявляли. Закончив издевательство и похитив у него 22 тысячи рублей, они отпустили потерпевшего.
После возбуждения уголовного дела обвиняемые отстранены от занимаемых должностей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"