Posted 1 ноября 2012,, 03:11

Published 1 ноября 2012,, 03:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Наркоманка из Арзамаса предъявляла иск о защите чести и достоинства

1 ноября 2012, 03:11
Жительнице Арзамаса, ранее предъявлявшей иск о защите чести и достоинства к городской администрации, вынесен приговор за содержание наркопритона. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как сообщается в пресс-релизе суда, женщина обращалась в суд с иском о защите чести, достоинства и взыскании компенсации морального вреда к администрации города и комитету управления микрорайонами Арзамаса. В заявлении она указала, что 25 апреля 2012 года председателем КУМ на нее была выдана характеристика в правоохранительные органы, в которой указано, что по месту жительства она характеризуется отрицательно, ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками. Истица утверждала, что вышеприведенные факты не соответствуют действительности, порочат и унижают ее честь и достоинство. Тогда суд отказал женщине в удовлетворении иска.

Спустя полгода суд признал ее виновной в содержании наркопритона, незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта, а также в сбыте наркотических средств в крупном размере.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину по всем статьям обвинения, раскаялась в содеянном.

Согласно сообщению, 6 февраля 2012 года подсудимая продала гражданину героин, за что получила 600 рублей. Также подсудимая пояснила, что до 16 апреля 2012 года приобрела у неизвестных лиц наркотическую смесь массой не менее 1,333 грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин). Около 20 часов 16 апреля она была задержана сотрудниками наркоконтроля.

Судом полностью доказана также вина подсудимой в содержании наркопритона. Установлено, что в период времени с начала февраля 2012 года по 19 апреля 2012 года она приспособила и оборудовала зал своей квартиры для систематического потребления наркотических средств посторонними лицами и их последующего отдыха. В качестве оплаты за предоставление квартиры она забирала для себя часть принесенного наркотика - героин, либо часть приготовленного раствора героина.

Суд признал подсудимую виновной в совершении трех преступлений. Учитывая обстоятельства дела, личность подсудимой, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд счел возможным назначить ей наказание более мягкое, чем предусмотрено законом. По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний ей назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

"