Posted 7 апреля 2009,, 16:04

Published 7 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

«Курортный поселок «Зеленый город» фактически прекратил свое существование», утверждает бывший глава

7 апреля 2009, 16:04
«Курортный поселок «Зеленый город» фактически прекратил свое существование», утверждает бывший глава дома отдыха «Красное Сормово» апреля 04, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Зелёный город - это огромный массив заповедных лесов, - рассказывает Владимир Буланов. - Ещё в 1965 году решением Горьковского облисполкома он был взят под охрану в качестве памятника природы, как эталон широколиственно-еловых лесов на границе с зоной дубрав. То есть это не только уникальное творение природы, но ещё и настоящая лаборатория здорового, лечебного воздуха». По сведениям В. Буланова, в советские годы здесь было открыто 8 домов отдыха и санаториев, 15 детских лагерей, загородные дошкольные учреждения, база снабжения здравниц, мощное подсобное хозяйство. Статус Зелёного города в качестве памятника природы был подтверждён в 1994 году. По закону здесь запрещены любые виды изъятия и приватизации земли. Запрещены строительные работы без заключения экологической экспертизы. Однако сейчас на территории «Зеленого города» творится что-то неладное… Подробности этой истории, а также: откуда берутся очереди в ОВИРах, к чему приведет закрытие Студенческой поликлиники, как правильно выбрать профессию – читайте на страницах «Нового дела».

«Курортный поселок «Зеленый город» фактически прекратил свое существование», утверждает бывший глава дома отдыха «Красное Сормово»

апреля 04, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Зелёный город - это огромный массив заповедных лесов, - рассказывает Владимир Буланов. - Ещё в 1965 году решением Горьковского облисполкома он был взят под охрану в качестве памятника природы, как эталон широколиственно-еловых лесов на границе с зоной дубрав. То есть это не только уникальное творение природы, но ещё и настоящая лаборатория здорового, лечебного воздуха».
 
По сведениям В. Буланова, в советские годы здесь было открыто 8 домов отдыха и санаториев, 15 детских лагерей, загородные дошкольные учреждения, база снабжения здравниц, мощное подсобное хозяйство.
 
Статус Зелёного города в качестве памятника природы был подтверждён в 1994 году. По закону здесь запрещены любые виды изъятия и приватизации земли. Запрещены строительные работы без заключения экологической экспертизы. Однако сейчас на территории «Зеленого города» творится что-то неладное…
 
Подробности этой истории, а также: откуда берутся очереди в ОВИРах, к чему приведет закрытие Студенческой поликлиники, как правильно выбрать профессию – читайте на страницах «Нового дела».
"