Posted 1 ноября 2012,, 01:11

Published 1 ноября 2012,, 01:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

«Русский марш» пройдет 4 ноября от пл.Сенной до катера «Герой»

1 ноября 2012, 01:11
Согласованный с администрацией Нижнего Новгорода «Русский марш» пройдет 4 ноября 2012 года по маршруту пл. Сенная – В.В. Набережная – Георгиевский съезд – Катер-Герой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

ГУ МВД России по Нижегородской области выступило одним из инициаторов того, чтобы согласовать его проведение. Путь колонны оговорен полицейскими с организаторами данного мероприятия. Охранять порядок во время этого шествия будут как сотрудники полиции, так и представители от оргкомитета.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что администрация Нижнего Новгорода не дала согласие на проведение акции «Марш регионов», запланированной ее организаторами 4 ноября 2012 года на улице Б.Покровской и площади Минина, по причине того, что в этот день здесь пройдет ряд праздничных мероприятий, приуроченных ко «Дню Народного Единства». Согласно сообщению, действия сотрудников полиции во время проведения несанкционированных акций выстраивались и будут выстраиваться в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации. При проведении подобных мероприятий стражи порядка выполняют традиционные функции по обеспечению охраны общественного порядка. При совершении участниками публичного мероприятия противоправных действий и нарушение его организаторами законодательных норм, касающихся порядка проведения таких мероприятий, сотрудники полиции будут иметь все основания принять необходимые меры по прекращению самого мероприятия. Полицейские будут действовать исключительно в рамках Закона. Неисполнение законных требований стражей порядка влечёт за собой ответственность, предусмотренную нормами Российского права. Действиям самих стражей порядка оценку будут давать другие правоохранительные структуры, в том числе и прокуратуры, представители которой присутствуют на месте проведения публичных мероприятий.

Нижегородские полицейские призывают граждан воздержаться от участия в несанкционированных мероприятиях 4 ноября 2012 года. Организаторам этих мероприятий был дан обоснованный отказ.

"