Posted 31 октября 2012,, 09:10

Published 31 октября 2012,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Экс-полицеский получил условный срок за то, что избил невиновного гражданина, заставив его признаться в преступлении

31 октября 2012, 09:10
Богородский районный суд суд вынес приговор бывшему полицейскому, обвиняемому в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Судом установлено, что злоумышленник занимая должность оперуполномоченного ОУР Богородского РОВД, с целью раскрытия убийства превысил свои должностные полномочия. В своем служебном кабинете он применил к пострадавшему физическое насилие в виде «растяжки» и ударов по телу, вследствие чего тот, оговорив себя, написал явку с повинной, а затем дал признательные показания в убийстве. В итоге потрепевший содержался под стражей более 2 лет, 24 июля 2007 года был оправдан в совершении убийства. Приговором суда злоумышленник признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на 2 года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное основное наказание в виде 4 лет лишения свободы судом постановлено считать условным, с испытательным сроком 3 года. Дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в органах государственной власти сроком на 2 года – исполнять самостоятельно.

Богородский районный суд суд вынес приговор бывшему полицейскому, обвиняемому в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Судом установлено, что злоумышленник занимая должность оперуполномоченного ОУР Богородского РОВД, с целью раскрытия убийства превысил свои должностные полномочия. В своем служебном кабинете он применил к пострадавшему физическое насилие в виде «растяжки» и ударов по телу, вследствие чего тот, оговорив себя, написал явку с повинной, а затем дал признательные показания в убийстве. В итоге потрепевший содержался под стражей более 2 лет, 24 июля 2007 года был оправдан в совершении убийства.

Приговором суда злоумышленник признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на 2 года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное основное наказание в виде 4 лет лишения свободы судом постановлено считать условным, с испытательным сроком 3 года. Дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в органах государственной власти сроком на 2 года – исполнять самостоятельно.

"