Posted 31 октября 2012,, 08:10

Published 31 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

На Зеленском съезде образовалась оплывина, проводятся укрепительные работы

31 октября 2012, 08:10
Сегодня, около 12 часов дня на Зеленском съезде образовалась оплывина. Основной причиной смещения верхнего слоя грунта специалисты считают природные факторы, а именно выпадение большого количества атмосферных осадков в виде дождя. В результате ливня, продолжавшегося всю ночь и утро, грунт на склоне оказался переувлажненным, что повлекло за собой его подвижку.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На месте происшествия работает специальная комиссия в составе специалистов Управления городскими сетями наружного освещения и инженерной защиты города, а также Управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода.

Сразу после случившегося на место вышли дорожные рабочие, которые оперативно очистили проезжую часть Зеленского съезда от земли. Следующим шагом станет укрепление склона геосеткой и покрытие поврежденного участка дренажным ковром. По оценкам специалистов, работы по укреплению склона могут занять до 7 суток.

На остальных участках Зеленского съезда признаков оплывин и оползневых деформаций не наблюдается. На время аварийно-восстановительных работ транспортное сообщение сохраняется в обычном режиме, без перекрытия движения.

"