Posted 31 октября 2012,, 07:10

Published 31 октября 2012,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Вратарь нижегородского «Торпедо» Виталий Коваль признан лучшим голкипером КХЛ прошедшей недели

31 октября 2012, 07:10
Вратарь нижегородского «Торпедо» Виталий Коваль на прошлой неделе вошел в четверку лучших хоккеистов Континентальной хоккейной лиги и признан лучшим голкипером КХЛ. Решение об этом приняла комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ на основании статистических результатов выступлений игроков.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На прошлой неделе «Торпедо» одержало победу над чемпионом КХЛ московским «Динамо» со счетом 4:0 и одним из лидеров Западной конференции – питерским «СКА» со счетом 4:2. В матче с «Динамо» Виталий Коваль отыграл «на ноль», в игре со «СКА» отразил 96,88% бросков. Таким образом, в двух матчах голкипер пропустил в среднем одну шайбу за игру.

По мнению губернатора Валерия Шанцева, «Торпедо» в последних матчах показало хорошую, стабильную игру. «Ребята играют очень хорошо. Сегодня все команды по технической подготовке, по оснащенности практически подравнялись. В итоге все зависит от настроя, от того, какой характер проявит команда. «Торпедо» в последних матчах показывает уверенную игру. Неслучайно три наших нападающих входят в число лучших бомбардиров и снайперов», - подчеркнул Валерий Шанцев.

«Нижний Новгород был и остается хоккейным центром, благодаря поддержке со стороны руководства региона и наших болельщиков. Победы команды это подтверждают», - отметилэкс-нападающий ХК «Торпедо» (г. Горький), Чемпион Мира, в настоящий момент – главный тренер молодежной Сборной России по хоккею с шайбой Михаил Варнаков.

Справка:

Отметим, что по инициативе губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева все выездные и домашние матчи «Торпедо» транслируются на телеканалах «Россия 24 – Нижний Новгород» и ННТВ. Напомним, что в прошедшем сезоне команда «Торпедо» показала свой лучший результат за последние 17 лет, заняв первое место в дивизионе Тарасова и попав в восьмерку лучших команд Континентальной хоккейной лиги.

"