Posted 31 октября 2012,, 06:10

Published 31 октября 2012,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Девочка, пострадавшая в результате пожара, где погибли двое детей, скончалась в больнице

31 октября 2012, 06:10
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области. Согласно информации, семья состоит на учете в органах соцзащиты как неблагополучная. По словам очевидцев, малолетние дети часто оставались дома одни. На момент пожара дети в очередной находились в доме без присмотра взрослых. Как сообщалось ранее, 31 октября в 12:33 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Нижегородской области от диспетчера ДДС-01 Уренского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Арья. Подразделения к месту пожара были направлены согласно расписанию выездов. На место пожара выехала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны. Возгорание произошло в одной из квартир 7-квартирного одноэтажного деревянного дома. В результате пожара погибли 2 детей – 3-летняя и ее 2-летний брат. Еще одна 5-летняя девочка – старшая сестра – была госпитализирована в ГБУЗ НО «Уренская ЦРБ» с отравлением продуктами горения. 9 человек были эвакуированы из дома. Предполагаемая причина пожара – неисправность печного отопления. Принятыми мерами пожар локализован в 12:50, ликвидация открытого горения в 13:36. Площадь пожара составила 60 кв. м. Ветлужский межрайонный следственный отдел следственного комитета проводит доследственную проверку. Информация уточняется.

Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Согласно информации, семья состоит на учете в органах соцзащиты как неблагополучная. По словам очевидцев, малолетние дети часто оставались дома одни. На момент пожара дети в очередной находились в доме без присмотра взрослых.

Как сообщалось ранее, 31 октября в 12:33 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Нижегородской области от диспетчера ДДС-01 Уренского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Арья.

Подразделения к месту пожара были направлены согласно расписанию выездов. На место пожара выехала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны.

Возгорание произошло в одной из квартир 7-квартирного одноэтажного деревянного дома.

В результате пожара погибли 2 детей – 3-летняя и ее 2-летний брат. Еще одна 5-летняя девочка – старшая сестра – была госпитализирована в ГБУЗ НО «Уренская ЦРБ» с отравлением продуктами горения.

9 человек были эвакуированы из дома.

Предполагаемая причина пожара – неисправность печного отопления. Принятыми мерами пожар локализован в 12:50, ликвидация открытого горения в 13:36. Площадь пожара составила 60 кв. м.

Ветлужский межрайонный следственный отдел следственного комитета проводит доследственную проверку. Информация уточняется.

"